Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 36 (912) от 7 сентября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

Lenta.ru, Lifenews.ru

-Воры съели экспонат музея Юных друзей пограничника
-Необычайно высокий рост заставил 14-летнюю бразильянку бросить школу
-Креативный диван от Гарри Аллена


Воры съели экспонат музея Юных друзей пограничника

Группа злоумышленников обокрала музей Юных друзей пограничников, расположенный в селе Алексеевка Базарно-Карабулакского района Саратовской области. Как сообщает во вторник, 24 августа, «Интерфакс», преступление было совершено в ночь на 20 августа.

В отделе информации и общественных связей регионального ГУВД рассказали, что, пробравшись в музей, преступники не только похитили несколько экспонатов, но даже съели один из них. Съеденной оказалась перловая каша с тушенкой, которая была выставлена в музее как образец солдатского сухого пайка. Каша выступила в качестве закуски к выпивке, которую грабители принесли с собой.

Основной добычей преступников, пробравшихся в музей Юных друзей пограничников, стали макет винтовки, муляжи гранат, пневматические пистолеты, а также ордена и медали, которые экспозиции передали ветераны Великой Отечественной войны.

Милиционеры уже задержали троих подозреваемых в краже из музея. Ими оказались двое жителей Алексеевки (оба ранее были судимы) и житель Саратова. В машине одного из участников этой группы были найдены медали и муляжи гранат. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ 158 («Кража»).

Lenta.ru


Необычайно высокий рост заставил 14-летнюю бразильянку бросить школу

14-летняя бразильянка по имени Элисани Сильва была вынуждена перестать посещать школьные занятия, так как из-за своего чрезмерно высокого роста она не умещается в автобус, доставляющий детей до школьного заведения. О необычном подростке пишет The Daily Mail.

Рост Сильвы составляет примерно 2 метра 5 сантиметров, при этом девочка продолжает расти и ежегодно прибавляет по 14 с лишним сантиметров, что является патологией. Тем не менее, специалисты пока не могут помочь девочке – родители Элисани не в состоянии оплатить медицинское обследование дочери.

По предположению медиков, ознакомившихся с историей юной бразильянки, необычный рост девочки может объясняться гигантизмом – явлением, которое часто связано с нарушением работы гипофиза. Врачи предупредили, что здоровье Элисани находится под угрозой, и она нуждается в лечении.

Сама девочка говорит, что ее рост доставляет ей множество неудобств. Бразильянка призналась, что часто бьется головой о балки на потолке в доме. «Я бы очень хотела, чтобы она перестала расти. Я вижу, что она странно себя чувствует и хотела бы быть такой же, как и ее сверстники», – отметила мать девочки.

По словам Элисани, в будущем она хотела бы стать моделью.

Lifenews.ru

Креативный диван от Гарри Аллена

Дизайнер разместил трубы прямо в помещении, используя их в качестве дивана. Яркий и по цветовому решению и по концепту проект общественных сидений Pipeline (трубопровод) создан специально для компании Dune.

Система дивана состоит из модулей, которые можно передвигать в зависимости от интерьерного решения. Эта экзотичная мебель состоит из деревянного каркаса, заполненного полиуретановой пеной. Металлические ножки надежно держат модули, обитые бархатистой тканью.

http://www.kupimebel.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100