Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (903) от 6 июля 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Крепостное право Русского острова
  Анастасия ПОПОВА
ЗАРПЛАТЫ НЕТ, ЕДА ПО ТАЛОНАМ, В ТУАЛЕТАХ ГОРЫ…
Хвалёный саммит АТЭС. Хвалёный мост на остров Русский. Только ленивый политик местного розлива не пропиарился на этом проекте, в который и страна, и край вбухивают миллионы.
  подробнее >>>


Сенокосная пора
  Ольга КУПЧИНСКАЯ, Спасский район
КТО СМЕЛ, ТОТ И СЪЕЛ?
…17 июня около 21:00 часа на поле многолетних трав, расположенных вдоль трассы Владивосток – Хабаровск, жители села Красный Кут обнаружили, что кто-то выкосил обширный участок.
  подробнее >>>


Мнение
  В. ТАРАСОВ
«Для будущего театра оперы и балета и место выбрано, и проект подобран для привязки к местности», – сообщает заслуженный артист России Юрий Робинович в своей статье, опубликованной в «АВ» под названием «Оперные грезы Владивостока». Но может ли здание, построенное на мысе Чуркина, быть огромным творческим центром?
  подробнее >>>


Мракобесы не успокоились
  Владимир Янов, член Союза писателей России
Трагическая история со строительством Находкинского нефтеперерабатывающего завода на мысе Елизарова в пляжной зоне Находки получила вдруг неожиданное продолжение.
  подробнее >>>


Лучшие приморские фармацевты 2010 года работают в ООО «ВИФ»
  Алексей ЛЕОНИДОВ
11 июня во Владивостоке проходил финал краевого конкурса «Лучший фармацевтический работник 2010 года». За право назваться лучшими фармацевтами Приморья боролись аптекари из Лесозаводска, Партизанска, Находки, Спасска-Дальнего, Владивостока, Дальнереченска и других городов и районов края. Организаторами конкурса выступили краевое отделение «Российской фармацевтической ассоциации», Департамент здравоохранения края, Росздравнадзор.
  подробнее >>>


Право на безопасность есть у каждого, но обеспечить его могут только профессионалы
  Ирина НИКОЛАЕВА
Любое тревожное сообщение о происшествиях, в результате которых пострадали люди, говорит о том, что где-то не соблюдались правила и нормы безопасности. А безопасность - первейшее условие, без которого спокойно и счастливо не может жить ни один человек.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100