Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (903) от 6 июля 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Назначен преступником
  Петр ДОВГАНЮК
ЗАЯВЛЕНИЕ
В прокуратуру Приморского каря и в президиум общественного движения по противодействию коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления в Приморском крае поступило заявление от гр. Маргалик Л.А. о том, что под давлением следствия она оговорила своего мужа, Маргалика А.С.
  подробнее >>>


Жильцы под высоким напряжением
  Евгений К.
Г. Артем, с. Кневичи, переулок Саратовский – строительство ЛЭП 220 кВ над частными домами.
  подробнее >>>


Кто оплатил чиновные гулянья?
  Редакция «АВ»
Читательница-пенсионерка Корниенко Людмила Тарасовна не получила в июле обещанную надбавку к пенсии.
  подробнее >>>


Как выжить в условиях катакомб?
  Нонна ПЛОХИНА
Наш дом № 7в по ул. Арсеньева построен в 1917 году. Я прожила в нем сорок семь лет, по настоящий день. Но совсем недавно наш дом попал в программу сноса ветхого и аварийного жилья.
  подробнее >>>


Чужие под одной крышей
  Александр КАЛАШНИКОВ
Наша внучка Екатерина – инвалид с детства. С рождения она проживала с нами, бабушкой и дедушкой, в Находке. В 2003 году мы переехали в поселок Боец-Кузнецово Партизанского района. У нашей дочери – матери девочки, которую зовут Оксана Александровна, жизнь не сложилась. Бороться за лучшее «существование под солнцем она не стала: Оксана нигде не работала и вела аморальный образ жизни. После развода в 1995 году она сошлась с А.Г. Картавцевым.
  подробнее >>>


Присвоение придомовой территории
  Тамара ФЕДОНЮК
Жильцы дома № 14 по ул. Октябрьской обратились в прокуратуру Приморского края. Большую часть их придомовой территории налоговая инспекция заняла под парковку. И день, и ночь автомашины занимают территорию, прилегающую к дому. Из-за окурков, бутылок и разного хлама на территории вечная грязь.
  подробнее >>>


Комитет ООН против постановки диагноза СДВГ детям
  Международная Гражданская комиссия по правам человека
11 июня 2010 года Комитет ООН по правам ребенка, рассмотрев исполнение международных правовых обязательств в отношении детей в Бельгии и Японии, опубликовал заключительные наблюдения, в которых выразил серьезную озабоченность постановкой детям диагноза СДВГ и лечением их психоактивными веществами, такими как метилфенидат (риталин).
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100