Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (892) от 20 апреля 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Железная дорога сообщает

Пресс-служба Владивостокского отделения ДВ РЖД

-Девять дней халявы
-Куда ни плюнь – безбилетник
-К нам едет нефть
Девять дней халявы


Девять дней халявы

С 3 по 12 мая 2010 года инвалидам и участникам Великой Отечественной войны предоставлено право бесплатного проезда между субъектами РФ во всех категориях пригородных поездов.

Право бесплатного проезда предоставлено гражданам Российской Федерации либо постоянно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства. Оформление проездных документов производится по предъявлении в билетную кассу следующих документов:

• документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина Российской Федерации, паспорт гражданина СССР, вид на жительство иностранного гражданина, вид на жительство лица без гражданства);

• документа, подтверждающего льготный статус инвалида или участника ВОВ.

Куда ни плюнь – безбилетник

Около 12 тысяч приморцев неправильно пользуются электричками. Такие цифры показал ряд проверок, проведённых на пригородных электропоездах.

С 15 марта по 15 апреля 2010 года работниками пригородной перевозочной компании ОАО «Экспресс Приморья» совместно с сотрудниками транспортной милиции на территории Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги проводился месячник по борьбе с безбилетным проездом в поездах пригородного сообщения. Как сообщили в пассажирском отделе ОАО «Экспресс Приморья», в течение месячника работниками компании было проведено 15 проверок, в результате которых выявлено 12 тысяч случаев нарушений пассажирами правил проезда: безбилетный проезд, курение в тамбурах вагонов, нарушение антиалкогольного законодательства, несанкционированная торговля и т.д. За период проведения месячника контролирующими работниками оформлен проезд более 99 тысячам человек непосредственно в поездах пригородного сообщения. Это на 10,3% превышает показатель результата аналогичного месячника, проводимого в прошлом году.

Руководством компании «Экспресс Приморья» принято решение о продлении месячника до 31 мая 2010 года.

К нам едет нефть

Поставки нефти по железной дороге в рамках проекта ВСТО в 1 квартале 2010 года составили 3,1 млн тонн.

В январе-марте 2010 года со станции Сковородино Забайкальской ж.д. назначением на ст. Грузовая Дальневосточной железной дороги в адрес порта Козьмино ОАО «РЖД» перевезено 3,1 млн. тонн сырой нефти. Согласно заявкам грузоотправителя, во втором квартале текущего года запланированы перевозки 4 млн тонн нефти, а всего в 2010 году будет организована перевозка 15 млн тонн нефти.

Напомним, что поставки технологической нефти по железной дороге в порт Козьмино начались с 8 октября 2009 года. Со станции Зуй Восточно-Сибирской железной дороги в октябре было отгружено более 80 тысяч тонн нефти. В ноябре уже в рамках проекта ВСТО перевозки нефти стали осуществляться со станции Сковородино. Всего назначением в порт Козьмино в 2009 году было отгружено более 473 тысач тонн.

Пресс-служба Владивостокского отделения ДВ РЖД


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100