Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (889) от 30 марта 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

У нас вопросы к следствию
  И.Г. Гребнева, гл. редактор газеты «Арсеньевские вести», Анастасия ПОПОВА
Руководителю следственного управления следственного комитета при Прокуратуре РФ по Приморскому краю Бобровничему С.А.
  подробнее >>>


«Кефирная» махинация с деньгами ТОФ
  Александр Рыбин
Продолжение. Начало в №№ 8,10,11
«Кефирных» мошенников можно разделить на две группы. Первая – это военные. Они занимались выводом денег ТОФ из флотского бюджета. Вторая группа – гражданские. Этих можно разделить также на несколько групп. Одни занимались легализацией выведенных из бюджета ТОФ денег, другие их «крышевали»: следили, чтобы не возникало проблем с правоохранительными и фискальными органами.
  подробнее >>>


Земля прокурорская: прокурорский ответ
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Если помните, в «АВ» №№ 6, 7, 8 было опубликовано журналистское расследование «Земля прокурорская» в четырех эпизодах. Завершалась публикация промежуточным ответом от старшего помощника прокурора края по взаимодействию со СМИ и общественностью И.О. Номоконовой о том, что в публикации «содержатся сведения о нарушении закона, которые нуждаются в проведении проверки.
  подробнее >>>


Кое-что о совести и профессионализме
  Иннокентий Глебовских
В декабре прошлого года и в марте нынешнего в «АВ» прошли публикации об отъеме приморской Фемидой зданий и помещений иных организаций, включая учреждения образования, под размещение судов. Где это делается грубо, а где и на формально законном основании, на основании решений арбитражного суда.
  подробнее >>>


Если заповедник не убежище
  Д. КОЧЕТКОВ
МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РФ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК «КЕДРОВАЯ ПАДЬ»
  подробнее >>>


Столбы прошагали мимо
  В.П. Лебедева, Т.А. Иванова, М.С. Царева и др.
В нашем городе люди должны жить и работать и чувствовать себя комфортно – слова и пожелания губернатора и всех ветвей власти – как в песне: «Мы желаем счастья вам...»
  подробнее >>>


Семейные аукционы
  Александра Набокова
Десятки писем буквально за короткое время скопились на моем рабочем столе. Здесь есть и правительственные, а также ответы на мои запросы из различных прокуратур: Приморского края, от А.Ю. Елькина, Е.В. Железнова, В.И. Богомолова, Ю.А. Силаковой, межрайонной – от Е.В. Медведевой, Генеральной – от Н.Б. Байдак; есть и судебные, еще и от аппарата полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе В. Ишаева, из краевого управления энергетики от Е.В. Булгакова, из МВД России от И.В. Вагина, из департамента здравоохранения от А.В. Кузьмина и т.д.
  подробнее >>>


Налог за пучок укропа…
  Ольга КУПЧИНСКАЯ, Спасск – Владивосток
Получив из налоговой инспекции «Требование о предоставлении декларации о доходах за 2008 год», спассчанка Валентина Ивановна ЩЕТИНИНА заплакала. И написала несколько сумбурное, проникнутое болью письмо – настоящий крик души.
  подробнее >>>


Автослесарь – профессия для вдумчивых
  Труд.ру
Основную часть работников автосервиса составляют механики и автослесари. Чем универсальнее специалист, тем больше он востребован, поскольку один и тот же сотрудник в состоянии выполнить ходовой ремонт и устранить мелкие неполадки.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100