Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (889) от 30 марта 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Редискины «секреты»
  Т. Завьялова, кандидат сельскохозяйственных наук
Редис – самая популярная и самая ранняя культура на наших огородах. Посеянные в теплицу или открытый грунт семена уже через 25-30 дней дарят вам сочные и красивые белые, розовые или малиновые корнеплоды. Бывает, однако, что ожидания огородников не оправдываются: заросли из листьев есть, а корнеплодов нет как нет, и даже если вы отыскали несколько штук, то они все равно изъедены крестоцветной мухой.
  подробнее >>>


Сеем редис «по зернышку»
  П. Траннуа, почвовед
Предлагаю экономный способ посева редиса, который не только экономит семена, но и дает отличные результаты. Суть способа в том, что семена редиса, желательно накануне замоченные в воде, раскладывают в бороздки по одному примерно на равных расстояниях – 5-7 см, так чтобы всходы уже не нуждались в прореживании. Результат удивит даже искушенного огородника: из каждого семени получается полноценная редиска.
  подробнее >>>


Какое семя — такое и племя
  Н. Сургутанов, овощевод-любитель
Я выращиваю весь набор овощей, но больше всего экспериментирую с картофелем. Результатами своих опытов хотел бы поделиться с читателями журнала.
  подробнее >>>


ЛУК на «навозной подушке»
  Л. Сергиенко, овощевод-любитель
Почти тридцать лет выращиваю лук репчатый и даже выработала свою технологию. Рассказываю: в марте, когда у нас еще очень много снега, убираю его весь с луковой грядки (она у меня обита досками) и накрываю пленкой, чтобы земля быстрее прогрелась.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100