Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 10 (886) от 10 марта 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Прокурор, обратите внимание!

П. ДОВГАНЮК

Прокурору Приморского края ХОХЛОВУ Юрию Павловичу
Здравствуйте, уважаемый Юрий Павлович!
В газете «Арсеньевские вести» № 9 в статье Натальи Фониной «Улики под диктовку» выражены большие сомнения в объективности следствия в отношении А. Моргалика.

Точно такие же сомнения обоснованно возникли и у представителей Уссурийского филиала Общественного движения по противодействию коррупции в органах госвласти и в органах местного самоуправления в Приморском крае Суржика Михаила Степановича, Голика Николая Григорьевича и Глазунова Юрия Борисовича, которые выезжали на место и присутствовали на предварительных слушаниях. А. Моргалику инкриминируется слишком серьёзная статья и, независимо от других условий, доказательства его вины должны быть гарантированно несомненны. Напомню, что в своё время в Белоруссии были приговорены к высшей мере наказания около двух десятков невиновных, прежде чем задержан был настоящий преступник (маньяк Михасевич). Точно такая же история повторилась в деле Чикатило, но только невиновных было всего менее десятка.

В этом же номере в статье «Выборная симфония Пожарского района» явно просматривается коррупционная схема регистрации кандидатов на пост главы администрации района и ОЧЕНЬ интересная, на наш взгляд, позиция районной прокуратуры, которой руководит господин Стовбун Д.А. Предлагаем:

1. Обратить самое пристальное внимание к позиции прокурора Михайловского района к качеству проведённого расследования по делу А. Моргалика.

2. Обратить внимание на качество расследования по случаю блокировки на дороге и попытке давления на кандидата Лемешевского в Партизанском районе.

3. Обратить внимание на позицию прокуроров районов, где должны пройти выборы 14 марта.

4. Напомню, что в нарушение 175 ФЗ и в нарушение 32 статьи Конституции РФ из-за открытого вмешательства в работу избирательных комиссий, а также явного давления на отдельных кандидатов со стороны администрации ПК и регионального политсовета партии «Единая Россия» избиратели лишаются законного права избирать тех, кого считают достойными.

Опыт показывает, что выдвигают сомнительных людей. В частности, и центральный политсовет партии «Единая Россия», проходимца с двумя фальшивыми дипломам С. Ломаева, а региональный политсовет партии «Единая Россия» на пост главы МО Хасанский район предлагал чл. партии «Единая Россия» Крысина, но помешала прокуратура, возбудив в отношении господина Крысина уголовное дело. В дополнение к сказанному оба политсовета «Единой России» и предложили и утвердили на должность губернатора ПК самого достойного, по их мнению, члена партии «Единая Россия», но, по НАШЕМУ мнению, далеко не самого достойного из возможных кандидатов на эту важнейшую должность человека.

В заключение информирую Вас, что явно не все работники прокуратур края прочитали статью в газете «Народное вече» № 47 от 3 декабря 2009 г. за подписью И. Номоконовой «Строим гражданское общество» и, очевидно, ПО ЭТОЙ причине избегают взаимодействия в противодействии коррупции в крае с филиалами созданного в крае общественного движения по противодействию коррупции, которое создано во исполнение задач, поставленных Президентом РФ.

П. ДОВГАНЮК, председатель Президиума общественного движения по противодействию коррупции в органах государственной власти и в органах местного самоуправления в Приморском крае.

07.03.2010 г.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100