Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (885) от 3 марта 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Из письма Домовому

Анна СЕЛЕЗНЕВА

Рецепты из конверта А. Киртока, Спасский район
«Скоро 8 Марта – день женственности и красоты! Великодушия, благосостояния материального и морального! Всем, всем – удачи во всём и везде!»

Салат «Княгиня»

2 яйца вкрутую, 100 г крабовых палочек, полбанки консервированных ананасов, банку кукурузы, 1-2 ст. л. вареного риса, майонез. Измельчите яйца и крабовые палочки, ананасы нарежьте соломкой, добавьте кукурузу и рис. Перемешайте и заправьте майонезом.

Салат «Мечта»

Полкочана капусты, 2 вареных свёклы, 2 вареных моркови, 2 вареных картофелины, 2 яйца вкрутую и 1 луковицу. Отваренные свеклу, морковь, картофель, яйцо натрите на мелкой тёрке по отдельности. Салат выкладывайте слоями в произвольном порядке. Каждый слой смазывайте майонезом. Затем поставьте на 4-5 часов в холодильник.

Салат «Хвос-тики»

Натрите на крупной тёрке 2-3 моркови и 3-4 отваренных картофелины. Разомните вилкой шпроты из банки, а хвостики отложите. 4-5 яиц вкрутую натрите на крупной тёрке. Сыр также натрите на крупной тёрке. Все слои смазывайте майонезом. А сверху посыпьте петрушкой и вставьте вертикально хвостики от шпрот.

Анна СЕЛЕЗНЕВА


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100