Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (884)от 24 февраля 2010  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Инструкция «Против всех»
Редакция «АВ», М.Л. Анисимова, В.Н. Плигин
В «АВ» № 4 этого года мы опубликовали жалобу Олега Николаевича Елисеева в Конституционный Суд о нарушении его конституционных прав уничтожением графы «против всех» на выборах. Такую же жалобу он направил в государственную Думу. В этом номере мы публикуем ответы на эти жалобы. Пустота государственных масштабов
Александр Рыбин
Жители бухты Тихой вынуждены протестовать, потому что власть не хочет их видеть
О том, где и как пройдет дорога «Седанка – Патрокл» через район бухты Тихой, тамошние жители знают только по невнятным слухам. П/Едроссия — старый «баян» на новый лад
Вероника МАЛИНИНА
В муниципальных образованиях нынешней весной грядут выборы. Возможно, они станут последними, у избирателей остался последний шанс что-то изменить в своей жизни. Дальше, скорее всего, выборов глав районов уже не будет.
Экономика
Земля прокурорская 3
Марина ЗАВАДСКАЯ
Окончание. Начало в «АВ» № 6, 7.
Эпизод третий: ПОЛНЫЙ АБЗАЦ
Адрес: Ленинский район г. Владивостока
ПРОТИВЛЕНИЕ ЗЛУ НЕНАСИЛИЕМ «Кефирная» махинация с деньгами ТОФ
Александр РЫБИН
Деньги военных уплывают в «левые» карманы, а правоохранительные органы сидят сложа руки. Приморский экстрим
Надежда Алисимчик
«Жизнь сейчас очень сложная, много проблем, и единственную радость и удовольствие мы получаем, когда ныряем в прорубь», – из письма в редакцию жительницы Владивостока Алины Г.
Защита прав
Хватит жрать, господа боссы
В.Г. Шестак (всего около 30 подписей)
Прокурору г. Владивостока Романченко Дмитрию Дмитриевичу
Господин Прокурор!
В третьем квартале 2009 года в квитанциях по оплате за электроэнергию кроме оплаты по индивидуальным счетчикам появилась графа ОДН «Обязательные домовые нужды» (расшифровка работниками Дальэнергосбыта). Суммы стояли ошеломляющие! Горячая апрельская «шутка»
Администрация ЗАТО Большой Камень
Уважаемые жители ЗАТО Большой Камень!
В связи с соблюдением требования Федерального закона № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» с 1 апреля 2010 года в Приморском крае изменяется система возмещения затрат на содержание объектов коммунальной инфраструктуры.
Новости
Посиделки
Авитаминоз
Kedem.ru
ВЕСЕННЕЕ ПИТАНИЕ
Весной мы чаще всего слышим это страшное слово: «авитаминоз». Что же это такое? Недостаток витаминов в организме. Авитаминоз приводит к неприятным последствиям: быстрому старению и ослаблению иммунной системы. Рецепты от Галины Валитовой
Анна СЕЛЕЗНЕВА
ПИСЬМО ДОМОВОМУ
Неостановимо время. Только-только вроде бы встретили и Новый год, и старый Новый год, даже Масленицу с блинами и потехами уже отгуляли, вот и весна на пороге… Как поэтично пишет об этом наша постоянная гостья Галина Валитова: «Не признает еще весны лиходейка-зима, но солнышко знает свое дело, неостановимо льёт на землю лучи-веснопевцы.
Вселенная
Устроят ли США землетрясение в КНДР?
Александр Рыбин
3 января 2010 года, г. Даньдун, Китай. Даньдун находится на самой границе с КНДР, неширокая речка Ялуцзян отделяет китайский город от северокорейского – Синыйджу. Над рекой два железнодорожных моста. Один действующий, другой играет роль исторического памятника – он был разрушен американской авиацией во время Корейской войны. По действующему мосту китайские туристы ездят в страну идей чучхе. Каждые выходные. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 1 по 7 марта

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100