Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (870) от 18 ноября 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Мы покоряем пространство и время
  Марина ЗАВАДСКАЯ
А ведь какой размах был! 10 сентября он опубликовал в интернет-газете «Газета.ру» статью под претенциозным названием «Россия, вперед!» и пригласил к дискуссии всех желающих. То есть не совсем к дискуссии, но комменты оставлять. А он, может, почитает. И ведь почитал. Указал, правда, только на одного – блоггера-футуролога под ником Максим Калашников.
  подробнее >>>


Снегопад
  Г.Н. Шевчук
ОПЯТЬ НЕПЕЧАТНО ГОВОРИМ О ЧИНОВНИКАХ МЭРИИ
Прошедший две недели назад снегопад, еще раз высветил практические возможности нашей мэрии в вопросах организации жизнедеятельности городского хозяйства и поддержания его в здоровом, рабочем состоянии. Сколько пришлось услышать уверенных заявлений главы города в СМИ, о том, что дорожные службы любую непогоду готовы встретить во всеоружии! И что в итоге?
  подробнее >>>


Мэрия Владивостока села в лужу. Растаявшего снега
  Анастасия ПОПОВА
Пока вице-мэр Владивостока Александр Чавычалов, курирующий благоустройство краевого центра, отчитывался, что администрация города сделала всё возможное для ликвидации последствий снегопада, на экране демонстрировались кадры стоящей без дела снегоуборочной техники, покрытой слоем снега, и без номеров…
  подробнее >>>


Хоролевичи танцуют фокстрот проходимца
  Вероника МАЛИНИНА
Ярославский хлебозавод был продан за копейки и без соблюдения конкурсной процедуры при бывшем главе администрации Хорольского района Андрейченко. Власть сменилась 30 апреля нынешнего года. В результате выборов победил нынешний глава Губайдуллин.
  подробнее >>>


Житиё по плану инициативных дураков
  Н.Г. Рыбачук
22 сентября этого года в 21:00 час по «Радио России» я слушала какую-то белиберду, что какой-то ученый из Питера предлагает пол-Владивостока отдать китайцам на 75 лет за 130-140 млрд рублей, с целью, чтобы владивостокцы не разбегались из города. А администрацию города загнать далеко в Китай за 600 км, и таким путем мы покончим с коррупцией.
  подробнее >>>


Я стал зарабатывать в три раза больше!
  Мария ЧЕРНЯВСКАЯ.
Мы продолжаем публиковать истории успеха трейдеров международного валютного рынка. Сегодня наш гость – Сергей Борисович, трейдер компании FOREX CLUB.
  подробнее >>>


«Льготные» отечественные авто мало кому нужны
  ПримаМедиа.
До конца года на Дальний Восток будет перевезено лишь около 1,7 тыс. отечественных автомобилей, что составляет 3% от запланированного объема. Напомним, в надежде совладать с импортом подержанных «японок», правительство в начале года организовало бесплатную перевозку отечественных машин на Дальний Восток. Однако эта услуга оказалась практически невостребованной, пишет газета «РБК-Daily».
  подробнее >>>


«Великий путь Российской цивилизации» скоро доберется до Приморья
  Вероника Малинина
АВТОПРОБЕГ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ПРИБУДЕТ ВО ВЛАДИВОСТОК
Участники автопробега на автомобилях отечественного производства «УАЗ-Патриот», организованного по инициативе партии «Единая Россия», 14 ноября прибыли в Хабаровск и два дня провели в дальневосточной столице, сообщил РИА PrimaMedia представитель ХРО ВПП Единая Россия. А в начале недели участники экспедиции прибудут во Владивосток.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100