Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (851) от 8 июля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Советы Президенту

Н.Т. Рыбачук

Министр финансов Кудрин не один раз блефовал в СМИ, что деньги есть, денег много, деньги некуда девать. А посему советую:

1. Пора выплачивать 30%, которые были даны дальневосточникам за отдаленность и за климат, приравненный к Чукотке. Хватит их тырить по карманам.

2. Пора выплачивать населению вклады 1995 года, которые были украдены в 1998 году под названием дефолт.

3. Пора назначать достойную пенсию россиянам – 10-12 тысяч рублей. Когда к Вам обращался в декабре 2008 г. по радио «России» лидер КПРФ Зюганов Г., вы ответили, что в 2025 г. пенсия будет 25 тысяч рублей. Когда мы уйдем в загробный мир? Сейчас 2009 год, где наши девять тысяч? Ведь деньги некуда девать (если верить Кудрину).

4. Справки о доходах выдавать на всех чиновников, включая их детей и сватов-братов. В «АВ» были справки на Путина и его супругу. А остальных их родственников искать на несуществующей 33 странице?

5. Не выпускать из тюрьмы преступников под залог, так как это взятка, которая помогает преступнику рвануть за границу. А вы боретесь с коррупцией.

6. Упразднить позорную статью 446, ч. 1 ГК РФ, при которой судам и судебным приставам запрещается преследовать преступников до конца. Получается, что у преступников прав больше, чем у пострадавших.

7. Губернатору Дарькину С.М. дать задание разобрать 22-этажного монстра напротив мэрии до 3-го этажа за свой счет. Ведь он построен втихаря, без разрешительных документов. Ведь сам Дарькин издавал приказ: построенное самовольно, без разрешительных документов – сносить.

Н.Т. Рыбачук, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100