Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (851) от 8 июля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Раньше таможенник был добрым

Г.Р. Косюк

Все статьи, опубликованные в газете «АВ», мои знакомые читают и очень одобряют. Особенно о милиции, о прокуратуре, о судах, о таможне. Все говорят, что «АВ» – одна из лучших газет. А одна из видных руководительниц Арсеньева сказала: «Я выписала еще и на 2-е полугодие».

Меня поразила информация в № 25 «Скандал с мордобоем на переходе Краскино». В 1967 году я в составе работников угольной промышленности, будучи студентом Дальрыбвтуза, посетил ГДР. Нас просили, если кто сможет, провезти подарки для угощения, и для встреч за рубежом. Меня наградили путевкой за 325 рублей и, кроме того, я заработал деньги в составе студенческого отряда «Голубой меридиан» на о. Шикотан.

Поэтому я взял для подарка детям конфеты, печенье, игрушки. И взрослым – нашей отечественной «Столичной» в красочной упаковке, но не две штуки, как требовалось, а четыре! На таможенном посту в Бресте таможенник сделал мне замечание. Но, узнав, что все предназначено для иностранцев, сказал: «Ты, студент, не подведи...» Вся процедура досмотра происходила в дружелюбной атмосфере. В отличие от Краскино, я тогда почувствовал ответственность сказанного этим таможенником. «Надеюсь, ты меня не подведешь». Я запомнил эти слова на всю жизнь.

Меня очень удивило решение суда по Э.А. Бахшецяну. Как высокомерны пришельцы из Москвы у нас в Приморье.

До настоящего времени не могу понять, с какой целью проезжал В.В. Путин вдоль Приморского побережья, если окунь и долбаный минтай дороже мяса...

Очевидно, прав был Ю.А. Сенкевич, который сказал: «Выбираем сами проходимцев, пьяниц, а потом плачем...»

Г.Р. Косюк, г. Арсеньев.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100