Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 23 (847) от 10 июня 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Человек кремля побрил Владивосток
  Надежда Алисимчик
Пришествие человека Кремля, Игоря Пушкарева, в кресло мэра Владивостока началось в мае прошлого года с вырубки деревьев в сквере на Алеутской. На месте того бывшего сквера, расположенного напротив краевого МВД, теперь зияет яма. Деревья там больше не растут, птицы не поют, дети не гуляют. Даже собаки туда не заглядывают, поскольку для них там нет ни кустика, чтобы поднять ногу...
  подробнее >>>


«Русский Вольфрам» заработал? Нет, ликвидируется
  Анастасия ПОПОВА
Администрация Приморского края рапортует, что работникам ООО «Русский вольфрам» в поселке Светлогорье выплачена вторая часть задолженности по заработной плате, а предприятие вот-вот должно заработать.
  подробнее >>>


Золотой спорт
  «Советский спорт», 02.06.09
ЮРИЙ ШИШЛОВ ПОДТВЕРДИЛ ФАКТ ПОЛУЧЕНИЯ 579 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ В 2001 ГОДУ
В понедельник продолжилось судебное заседание по делу бывшего гендиректора «Шинника» Владимира Шепеля, который руководил клубом в период с лета 2006 до января 2008 года.
  подробнее >>>


Русская мафия проникла в Следственный комитет
  Александр ХИНШТЕЙН
2 июня стало известно, что президент отправил в отставку заместителя председателя Следственного комитета при Прокуратуре (СКП) Игоря Соболевского. В самом ведомстве это решение, как водится, не комментируют и уверяют, будто Соболевский подал рапорт «по собственному желанию», в связи с семейными обстоятельствами.
  подробнее >>>


УНИЧТОЖИМ КОНТРАБАНДУ КАК УЛИКУ
  Надежда Алисимчик
Оглашение приговора по делу Бахшецяна назначено на 17 июня, но это не означает, что в этот день приговор обязательно огласят. Дело в том, что написание приговора – это тот же судебный процесс, поэтому неизвестно, как долго этот приговор будет писаться.
  подробнее >>>


Свадьба на погосте
  Оксана ЕГОРОВА
В жизни везде есть место свадьбе. В Приморье, например, совсем недавно отмечали это важное для двух любящих молодых людей событие… на кладбище. На Морском кладбище Владивостока. Эти люди вообще все праздники отмечают на кладбище.
  подробнее >>>


Валютныеeспекуляции: «У меня есть месячный план, и я его регулярно перевыполняю»
  Марина ВИШНИВЕЦКАЯ.
Недавно я познакомилась с интересным человеком. С виду обычный парень, а между тем он – самая настоящая акула капитализма. Андрей зарабатывает себе на хлеб насущный на бирже, играя на разнице валютных курсов. Его поле деятельности – валютный рынок Форекс (Forex).
  подробнее >>>


Первая «японка» в СССР
  Анастасия ПОПОВА
Сейчас Приморье невозможно себе представить без праворульных «японок». А в далёком 72 году эти чудные машины, которые без ремонта ездили десять лет, были в диковинку для советского человека.
  подробнее >>>


Поймалась рыбка большая и маленькая
  Екатерина Голева
Вернулось из плавания рыболовное судно «Иван Калинин», находившееся в море с июля 2008 по апрель 2009 года. А вместе с ним и 86 членов экипажа, которые не видели своих близких около 10 месяцев. «Иван Калинин» побывал в водах Курильских островов, Беринговом, Охотском морях и у берегов Японии.
  подробнее >>>


Я фигею от баяна
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Прежде чем мы начнем про музыкальное училище, хочу предупредить всех: то, что директор училища – баянист, нисколько училище не порочит. В.А. Сергеев – не деревенский парень с четырьмя классами образования, подбирающий мелодию по слуху, а музыкально вполне образованный человек.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100