Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (840) от 22 апреля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Гадость вместо питьевой воды

Жители поселков Девятый Вал и Тавричанка

В газету «Арсеньевские вести» от жителей п. Тавричанка и п. Девятый Вал
Много лет жителей поселка оставляют или вообще без воды, или травят некачественной водой. Четыре года назад нам обещали качественную воду и ее регулярную подачу, как только федеральный бюджет выделит десять миллионов рублей на устройство скважин, очистку водохранилища.

Три года назад глава администрации района господин Пинский на встрече с жителями поселка доложил, что выделенные деньги потрачены с пользой, скважины запущены, вода теперь будет постоянно и качественная. Прошло два года и мы вновь то вообще без воды, то вода идет такого качества, что ее не только пить, но даже пол мыть нельзя, т.к. после нее пол покрывается мозаикой, не говоря о том, что если маленькие дети будут на нем играть, нет уверенности, что они не подхватят какую-нибудь заразу. Эта вода не очищается даже хорошими фильтрами, установленными дома. В поселке нет бани, а дома невозможно даже голову помыть, волосы покрываются то ли тиной, то ли ржавчиной. Скоро у нас всех начнется чесотка и педикулез в поселковом масштабе.

И надежды на улучшение ситуации у нас нет, так как, по словам работников водоканала, работавших на водохранилище в то время, когда якобы проводилась его очистка, ничего толком сделано не было, а сейчас и скважины продали частным лицам. Это что, геноцид?

Просим прокуратуру проверить законность продажи скважин и качество очистки водохранилища.

Жители поселка Тавричанка:
Н.С. Бондаренко, Ж.В. Филиппова и пр., всего 93 подписи.
Жители поселка Девятый Вал:
Б.Б. Королевский, Т.Н. Евдокимова и пр., всего 37 подписей.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100