Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (840) от 22 апреля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

Анастасия ПОПОВА

- На «Одноклассниках.ру» продают улыбки
- Компьютерные клавиатуры из бамбука теперь делают в Китае
- Когда приходит старость?
- В Англию не пустили из-за белья
- Пассажир сам посадил самолет из-за смерти пилота

На «Одноклассниках.ру» продают улыбки

Социальная сеть «Одноклассники. ру» сделала платным использование в сообщениях смайликов самого пользователя или других участников сети. В их число входят около полутора сотен популярных смайликов и картинок.

Новая услуга называется «Мои смайлики». Ее предлагается оплатить при помощи SMS. «Мои смайлики» дают временную возможность использовать все картинки. Срок действия услуги – 45 дней.

Пока бесплатными остались только 50 базовых смайликов и картинок. Они находятся в верхней правой части окна отправки сообщения.

На платные услуги приходится около половины выручки от рекламы. Крупнейшая в России социальная сеть, аудитория которой насчитывает 33 миллиона человек, в конце октября стала первой в Рунете платной сетью. «Одноклассники.ру» берут плату за активацию учетной записи, объясняя это стремлением защитить пользователей от спамеров.

Newsland

Компьютерные клавиатуры из бамбука теперь делают в Китае

В июне местные производители представят на рынке бамбуковые мышки и USB-носители, пишет газета «Чайна дейли». Электронная «начинка» у новинок – прежняя, из бамбука сделаны все несущие детали, панель и клавиши. Эти аксессуары производятся из отходов: на их изготовление идут обрезки бамбуковых панелей, из которых делают паркет. Поэтому производители новинки говорят о ней как об «экологически чистом продукте».

rusnovosti.ru

Когда приходит старость?

Согласно данным, полученным исследователями, наши умственные способности начинают ухудшаться примерно с 27-летнего возраста, достигнув своего пика в 22 года.

В исследовании, проведенном по инициативе Университета Вирджинии, принимали участие около 2 тыс. мужчин и женщин в возрасте от 18 до 60 лет. Участникам эксперимента предложили решать головоломки, вспоминать слова, детали рассказов и заполнять пробелы в буквах и символах. Схожие тесты применяются для диагностики умственной неполноценности и слабоумия.

В 75% случаях лучшие результаты тестирования показывали участники эксперимента, средний возраст которых составлял 22 года. Первым возрастным рубежом, в котором показатели результатов тестирования начинали снижаться, стал 27-летний возраст. У участников в этой возрастной категории по сравнению с 22-летними испытуемыми снизились показатели по логике, скорости мысли и пространственному воображению. Память начинает ухудшаться примерно с 37 лет, а остальные показатели – с 42.

Согласно результатам исследования, ухудшение когнитивных способностей человека, связанное с возрастом, впервые проявляется у здоровых и хорошо образованных молодых людей в 20-30-летнем возрасте.

По материалам леди@mail.ru

В Англию не пустили из-за белья

Содержимое чемодана бразильской туристки, пытавшейся проникнуть на территорию Британии, стало причиной отказа во въезде, после того как сотрудники таможни не увидели в сумке ничего, кроме сексуального нижнего белья, откровенного платья, трех футболок и блокнота.

По сообщению путешествия@mail.ru, 32-летняя гражданка Бразилии на вопрос о цели визита ответила, что желает осмотреть достопримечательности города.

Подав запрос в определенные службы, таможенники выяснили, что три месяца назад бразильянке уже было отказано во въезде в королевство через аэропорт Белфаста. С собой тогда у женщины был тот же скромный набор эротичной одежды и желание «пробыть несколько дней для осмотра достопримечательностей».

По словам представителей властей, женщине было отказано во въезде на территорию Велико-британии по подозрению в намерении предоставлять сексуальные услуги.

Триумф Сюзан Бойл – чудесная пасхальная история

Новым кумиром интернет-пользователей по всему миру стала 47-летняя Сюзан Бойл. Безработная дама родом из маленькой шотландской деревушки 11 апреля приехала участвовать в программе Britain’s Got Talent («Британия ищет таланты»).

«Всегда хотела выступить перед большой аудиторией. И теперь мне надо раскачать этот зал», – заявила Сюзан Бойл.

Перед выступлением Сюзан успела сообщить, что единственная любовь в ее жизни – кошка Пебблз. Что замужем Сюзан не была и, стыд какой, даже никогда не целовалась. Чем окончательно утвердила себя на роль гадкого утенка шоу, причем – немолодого.

Через час после эфира программы о ней знали не только в Объединенном Королевстве. Ролик с ее выступлением появился на YouTube. В течение первых суток это видео посмотрели 5 миллионов пользователей. Еще через четыре дня общее количество просмотров составило свыше 30 миллионов. И его продолжают смотреть и пересматривать.

Армия фанатов Сюзан Бойл растет в геометрической прогрессии, как и сайты в Интернете с ее фотографиями, невероятным выступлением в программе и главное – биографией, достойной экранизации. Родовая травма, из-за которой Сюзан плохо училась в школе и выросла некрасивой, насмешки окружающих, смерть родителей, одиночество, безработица и в возрасте 47 лет – триумф перед огромной аудиторией.

Vinni Pooshkin, Vesti.

Пассажир сам посадил самолет из-за смерти пилота

Пассажир небольшого двухмоторного самолета типа Beechcraft King Air B200 посадил машину в штате Флорида после того, как пилот неожиданно скончался во время полета.

Как сообщили в понедельник представители Федерального авиационного управления (FAA) США, пилот умер через несколько минут после взлета из аэропорта в городе Нейплс.

Находившиеся на борту люди заметили это, когда летевший на автопилоте самолет был на высоте около 3 тысяч метров над землей. Управление воздушным судном взял на себя один из шести пассажиров, у которого, по данным FAA, было разрешение на пилотирование одномоторных самолетов – сообщает www.newsland.ru

Принявший сигнал диспетчер позвал на помощь коллегу: женщину с большим опытом управления воздушным судном и профессионального инструктора. Один из диспетчеров аэропорта связался со своим другом, который умел управлять подобными самолетами. Тот обложился инструкциями и давал через диспетчера указания на борт: какие кнопки нажимать и какие выключатели поворачивать. Посадить самолет удалось с первой попытки.

Анастасия ПОПОВА по сообщениям СМИ.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100