Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (837) от 1 апреля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Отравляют атмосферу и жизнь

Борис Иванович Васильев

В редакцию газеты «Арсеневские вести» от жильцов района БАМ г. Владивостока.
Просим оказать содействие по прекращению пожогов мусора в нашем районе на склоне сопки по ул. Днепровской, где в нарушение существующего законодательства устроена свалка.

При сжигании мусора (автомобильные шины, пластик, строительные отходы и др.) выделяется удушливый дым, который проникает в квартиры, вызывая удушье, головную боль, кашель, аллергию, тошноту и бессонницу сотен жителей района БАМ (ул. Шошина, Карбышева, Тухачевского и др.). Мы обращались с заявлениями в Управление Роспотребнадзора, администрацию г. Владивостока и РОВД Первореченского района, однако до сих пор (2 месяца) никаких мер не принято и пожоги продолжаются. Сегодня 25.03.2009 г., инициативная группа в составе Л.П. Лапуновой, Э.С. Васильевой и Н.Ф. Соколинской посетила место пожога. Там имеется будка и работник, который сжигает мусор и фиксирует подъезжающие машины с мусором. Он показал нам журнал регистрации, в котором указала только одна машина (водитель Артур), однако при нас подошли ещё две машины с интервалом 5 минут №№ К- 238 ХК-25 и К- 541 ВК-25, груженые мусором. Мы узнали, что хозяин свалки Ваулин Семенович, его телефон: 77-17-89. Мы надеемся, что вы поможете уладить это вопиющее безобразие.

По поручению жильцов Борис Иванович Васильев.

От редакции «АВ»:

Пытались жители улицы Шошина обратиться к чиновникам, но их письмо попало в администрацию города, откуда пришел ответ:

«Ваше обращение, направленное в адрес ТУ Роспотребнадзора по Приморскому краю, рассмотрено.

Сообщаем, что в период с 25.01.2009 по настоящее время по указанным в обращении ориентирам пожогов не установлено, удушливый дым ни в дневное, ни в ночное время не зафиксирован.

Территория складов огорожена, охраняется, свободный доступ исключен.

Отсутствие пожогов установлено визуально.

С уважением, заместитель главы администрации С.А. Черкасов».

Не понимают жители района БАМ, как можно было установить отсутствие пожогов, если мусор везут и везут, не менее пяти машин в день. И каждую ночь его сжигают. Этот конвейер можно не заметить, если только крепко зажмуриться...

Редакция обращается в природоохранную прокуратуру и просит рассматривать эту публикацию как официальное заявление. Вместе с жителями ул. Шошина ждем ответа.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100