Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 12 (836) от 25 марта 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

Олеся ВОРОНИНА

Дегустатор компании Costa Coffee застраховал язык на 14 млн долларов
Дегустатор кофе по имени Геннаро Пеллиция, работающий в компании Costa Coffee, застраховал свой язык на 14 млн. долларов в страховой компании Lloyd’s of London.

И это не первый случай в истории, когда человек хочет защитить свои вкусовые рецепторы таким странным образом. Еще давно, в 1993 году, Эгон Рони застраховал свое нёбо на 350 000 долларов, ссылаясь на то, что без него он будет как скульптор без рук.

А страховка Пеллиция, в сорок раз превышающая по стоимости страховку Рони, является доказательством инфляции в бизнесе страховок и важностью сетей процветающих кофеен для национальной экономики.

Компания Costa Coffee, с годовым оборотом более чем в 300 млн долларов, несмотря на экономический кризис, откроет еще 100 новых кофеен в этом году.

В отличие от Starbucks, которому пришлось закрыть сотни своих магазинчиков и ресторанчиков по всему миру, компании Costa, похоже, плевать на мировой спад потребительского спроса. Продавая кофе по ценам ниже, чем у конкурентов, эта фирма стала одной из немногих, показавших положительный рост объема продаж в этом году.

Вот что говорит сам Пеллиция:

«В моей профессии, вкусовые рецепторы и органы чувств играют очень важную роль. Восемнадцать лет опыта работы дали мне возможность проводить различие между тысячами вкусов. Также, мои рецепторы могут выявить любой недостаток во вкусе напитка, что помогает защитить кофе компании Costa и обеспечить его уникальность».

Геннаро «уделал» даже Илью Горта, винодела из города Бордо, который в прошлом году застраховал свой нос на 5,5 млн. долларов для того, чтобы гарантировать качество своего вина.

Язык дегустатора фирмы Costa застраховал Гленчайн, брокер страхового сообщества Lloyd’s, который по большей части занимается страховками грузов для горнопромышленных и транспортных компаний.

Олеся ВОРОНИНА по сообщениям СМИ.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100