Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (828) от 28 января 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Сито для кандидатов

Кабачинский, Вакуленко, Кондрашов, Фищук

1 февраля в 15:00 по адресу г. Уссурийск, ул. Калинина, д. 54, 3-й этаж, в помещении торгового центра «Домострой» состоится пресс-конференция, в которой примут участие кандидаты в депутаты Уссурийского городского округа Вакуленко, Кабачинский, Кондратов, Фищук, Смирнов. Темой пресс-конференции станет отказ в регистрации данных кандидатов избирательной комиссией города Уссурийска.

Вышеперечисленные кандидаты выдвигаются как независимые кандидаты по округам города Уссурийска. Все они сдали документы на регистрацию и внесли избирательный залог в установленный законом срок до 19 января.

При перечислении залога, банк выдал в качестве копии платежного поручения документ по форме № 187. При этом в банке сообщили, что других документов для подтверждения платежа они не выдают. Сотрудник банка обсуждала этот вопрос с председателем комиссии Овчинниковой по телефону, и председатель комиссии подтвердила, что предоставленный документ – форма № 187 – является необходимой комиссии копией платежного поручения.

23 января состоялось заседание избирательной комиссии. Кандидаты Ветрик и Хишко сделали заявление о том, что предоставленные кандидатами (Кондрашовым, Фищук, Кабачинеким, Лапшиным, Вакуленко) документы по форме № 187 не являются копиями платежных поручений необходимых комиссии, и потребовали вернуть кандидатам залог. Комиссия проголосовала за это решение. Возврат залога после окончания сроков подачи документов на регистрацию означает, что кандидаты автоматически снимаются с регистрации.

Раз действующие депутаты Ветрик и Хишко сделали такое заявление, значит, они имели доступ к документам, которые должны храниться в комиссии. Опасаясь открытой честной борьбы, придумали юридический ход с возвратом залога. Ведь залог на расчетный счет комиссий был перечислен, подтверждающие это документы предоставлены. Члены комиссии проходят специальное обучение во Владивостоке, и в случае, если кандидатом предоставлен неверный документ, они должны в трехдневный срок уведомить кандидата, чтобы он смог донести необходимую бумагу. Налицо сговор комиссии и заинтересованных в правовом беспределе лиц.

На наш взгляд, депутаты Ветрик и Хишко, готовые идти на любые ухищрения ради сохранения своего мандата, не достойны представлять интересы избирателей.

Кандидаты Кабачинский, Вакуленко, Кондрагдов, Фищук подали в суд на обжалование незаконного решения комиссии и намерены до конца бороться за интересы людей, которые выдвинули нас на выборы, оказали нам доверие.

Кабачинский, Вакуленко, Кондрашов, Фищук


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100