Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (828) от 28 января 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Будет ли «марш по этапу»?

Светлана Казаринова

О первом этапе выборных избирательных технологий г. Дальнереченска, «Избирательная регистрация», сообщалось в № 3 (827) нашей газеты.
Второй этап можно назвать «Удостоверение»...

В целях безопасности из показательного экземпляра специально убраны номер удостоверения, фамилия, имя, отчество и номер округа. Здесь возникает вопрос: действительно ли дальнереченские кандидаты в депутаты 5-го созыва зарегистрированы в соответствии с действующим законодательством? Смотрите в оба!

Выборы состоятся 1 марта 2009 года. Однако, в удостоверении, выданном кандидату в депутаты Думы Дальнереченского городского округа по одномандатному избирательному округу, под титулом «Председатель территориальной избирательной комиссии г. Дальнереченска», мелким шрифтом (без толстенных линз очков не прочитаешь) прописано, что оно «Действительно до 2 марта 2008 г.».

Напротив почетного титула стоит подпись и расшифровка – «Е.Е. Гаурская», скрепленная печатью с символом орла и весов правосудия. Причем, оттиск оригинала государственной печати на удостоверении, более чем на половину, не виден. Печать законной не признает никакой банк, как и само удостоверение.

Более того, удостоверение, при проведении кандидатом в депутаты публичных мероприятий, даже при наличии в кармане паспорта, юридической силы иметь не будет.

Следите за каждой запятой в документах, выдаваемых избирательной комиссией города Дальнереченска, и не только ее. Возможно, и далее для неугодных кандидатов в депутаты уготовано «подводных камней» более чем достаточно, и к 1 марта – дню выборов, выбора не останется. Избирателям «навяжут» тех, кто власти угоден.



В знак протеста правовому беспределу, творимому территориальной избирательной комиссией под председательством Е.Е. Гаурской, в результате которого ряд кандидатов в депутаты были не зарегистрированы, дальнереченцы готовы выйти на митинг с требованием восстановить честность выборов, равенство кандидатов, прекратить обман и убрать с поста председателя, начавшую внедрять «грязные» избирательные технологии.

Светлана Казаринова, Дальнереченск - Владивосток - (Москва?)


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100