Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (828) от 28 января 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Едроссы идут на митинг согласных

Вероника Малинина

Сразу две всероссийские акции – проправительственная и протестная – пройдут 31 января. Накануне, президиум генсовета «Единой России» назначил на этот день всероссийскую акцию в поддержку антикризисных мер, принимаемых правительством.

А КПРФ уже подала заявку на проведение 31 января протестной всероссийской акции. Обе стороны не исключают провокаций, которые могут привести к столкновениям,

Партия одобрила ряд лозунгов, которые будут держать в руках активисты: «Поддержишь Россию – поддержишь себя!», «Поддержишь автопром – поддержишь Путина!». Некоторые из них отражают местную специфику: «Правительство помогло — администрация ГАЗа работай!» и «Волга-Siber» — качественный автомобиль для российских дорог!»

Их задача — показать, особенно по телевизору, что их митинги более многочисленны.

Более тысячи человек приняли участие в митинге в поддержку российского автопрома, который прошел в субботу в Москве. В основном это люди пожилого возраста. К ним примкнули представители молодежной организации «Единой России».

Весьма неоднозначно откликнулись на призыв «едроссов» выйтина митинги согласных во Владивостоке.

Дед Никита

Пара замечаний, уважаемые. Вы только представьте себе картину: Площадь. Люди. Плакаты. «ДАЁШЬ РОСТ ТАРИФОВ на 1 000%!», «ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИЙ - УНИЖАЕТ ПЕНСИОНЕРА», «НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ ЗА ЗАРПЛАТУ –ХОЧУ САМ ЗАПЛАТИТЬ ХОЗЯИНУ», «ПРИВЕТ РУКОБЛУДАМ ИЗ ТАЗпрома! ВОЗЬМИТЕ НАШИ ДЕНЮЖКИ ЗА ВАШИ ЛАДЫ-КАЛЕКИ!» – Это будет ПРАВИЛЬНЫЙ митинг?

Серж де Шарон

2 дед Никита: Хочу провести ещё одну историческую аналогию. Когда в декабре 1989 года агония режима Чешуеску в Румынии вступила в стадию апофеоза, этот «гений Карпат» не придумал ничего умнее, как собрать на центральной площади Бухареста несколько сотен тысяч человек на митинг в поддержку себя, любимого. А доведённый до ручки народ возьми да и взбрыкни, да и понёсся с этой площади захватывать телевидение, почту, телеграф, телефон, далее везде. Что стало с Чешуеску и его руководящей супружницей, общеизвестно. Так что если педросы и путирасты хотят румынского сценария, они его-таки накаркают. Только в силу непредсказуемости русского бунта вместо Бухареста’89 могут заполучить Будапешт’56, Джакарту’65 или Сантьяго’73.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100