Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 1 (825) от 5 января 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Фотографы встречают Рождество

Александр Рыбин

26 декабря управление культуры администрации Владивостока и Тихоокеанский Союз фотохудожников России представили фотовыставку «Встречаем Рождество». Открытие фотовыставки состоялось в Приморском государственном объединенном музее им. В.К. Арсеньева.

Как рассказал председатель Тихоокеанского отделения Союза фотохудожников Юрий Луганский, выставка проводится пятый год, на этот раз около ста приморских фотографов представили порядка 1000 работ, из которых были отобраны 100. Самому младшему участнику выставки 12 лет.

«Нынешняя выставка — это подведение итогов нашей работы за год. Тем более, что он прошел плодотворно: в этом году фотохудожники Владивостока получили заслуженные награды в Москве, Японии, Санкт-Петербурге. Мы входим в тройку лучших, в профессиональной среде говорят, что на «фотографической карте» страны первое место занимает Москва, а за второе Владивосток спорит с Новосибирском и Нижним Новгородом», — отметил Юрий Луганский.

Лучшим фотографам Владивостока Юрий Луганский вручил дипломы и подарки. Среди лучших стоит отметить Илью Грабовенко — его Юрий Луганский назвал фотолидером всего Приморского края, — Евгения Кирсанова, Елену Шорохову, Александра Федотова, Ксению Далишневу и Валерия Зайцева.

Александр РЫБИН, фото Надежды КОВАЛЕВОЙ.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100