Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 1 (825) от 5 января 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Тест: Размениваетесь ли вы на мелочи?

(Домовой)

Самый удобный день – новогодний, чтобы спросить себя: а не размениваюсь ли я на мелочи? Вот и спросите! Тест, учитывая Новогодье, совсем небольшой…

1. Вы огорчаетесь, когда не сбывается то, что вы задумали? А – только когда сорвались самые важные замыслы – 1 очко, Б – нет. Ведь «человек предполагает, а Бог располагает» – 2 очка, В – всегда, независимо от важности планов — 0 очков.

2. Легко ли вы меняете точку зрения под влиянием ближних? А – да, если меня переубеждает человек для меня авторитетный – 1 очко, Б – нет. Быстрая смена мнений – признак слабой воли и незрелого ума – 0 очков, В – я часто поступаю так. Всё в жизни преходяще, и мои взгляды тоже – 2 очка.

3. Делая дело, вы начинаете его с самой легкой части? А – сперва берусь за самое трудное, пока есть силы и задор – 0 очков, Б – сначала делаю то, что полегче. Вдруг завершать работу не придется? – 2 очка, В – когда как, в зависимости от настроения – 1 очко.

4. Бывает ли так, что вы зациклились на одной работе и т.п.? А – нет, я всегда стараюсь следить за всем, что происходит вокруг – 2 очка, Б – чаще всего. Ибо своей цели достигает тот, кто не разменивается на мелочи – 0 очков, В – лишь когда я занят(а) важными для меня вещами – 1 очко.

5. Сколько времени вам надо, чтобы прижиться на новом месте работы? А – два-три месяца – 1 очко, Б – не меньше полугода – 0, В – две-три недели – 2 очка.

ИТОГИ:

8-10 очков. Вы легки на подъем и быстро сходитесь с людьми. Хотя нехватка настойчивости порой мешает вам закончить уже начатое дело.

7-5 очков. Сочетание настойчивости и здорового конформизма делает вашу жизнь вполне сносной и для вас самих, и для окружающих.

0-3 очка. Вы упорны и не склонны легко менять убеждения и привычки. Но помните, что чрезмерная настойчивость порой перерастает в упрямство и ограниченность.

Никогда не рано спросить у себя: делом ли я занимаюсь или пустяками?

Антон Чехов


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100