Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 1 (825) от 5 января 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Снегурочку оживили дети

Александр Рыбин

Театр молодежи и Приморское отделение Российского детского фонда провели прекрасный праздник для детей-сирот. Праздник прошел 30 декабря в здании Театра молодежи. Детей привезли из самых отдаленных детских домов Приморского края.

Сначала прошел утренник. Вместе с детьми играли корова кота Матроскина, почтальон Печкин и, конечно, Дед Мороз и снегурочка. Когда, наконец, загорелась елочка, дети отправились смотреть спектакль «День рождения Снегурочки». Самые маленькие, сев в первом ряду, очень живо реагировали на происходящее на сцене. «Удай ее и погони», — советовал один малыш Деду Морозу, как поступить с Бабой-Ягой. Когда герои сказки слепили Снегурочку и ее надо было оживить дыханием, дети дружно и шумно стали дуть на сцену.

Надо отметить, что декорации сказки были великолепны. Заснеженный сказочный лес на сцене, пожалуй, «заткнул бы за пояс» многие спецэффекты в 3D формате из современных отечественных фильмов. На высоте была и игра актеров. По крайней мере, дети охотно увлеклись этой игрой и под ее впечатлением расходились из Театра. Кстати, на выходе детишкам раздавали сладкие подарки.

Александр РЫБИН


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100