Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 36 (807) от 3 сентября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Путин пожал лапу тигрице

vlcrime.net

Зачем во Владивосток приехал премьер России, Владимир Владимирович Путин? Народ теряется в догадках. Живой обмен мнениями по этому поводу состоялся на форуме народного VIP-сайта vlcrime.net. Как говорится, что у народа на уме, то у Интернета на языке, так что не обессудьте! На чужой роток не накинешь платок. Потому «не обессудьте» в человеческом, а не юридическом толковании. А то эти юристы поймут все наоборот, как у них принято, и как сразу оба засудят!

ОБМЕН МНЕНИЯМИ В ИНТЕРНЕТЕ

Кролик: «Кто-то в курсе о ходе визита САМОГО? Информации в Интернете нет фактически. Известно, что масса народцу прикатило из первопрестольной и с регионов - водку покушать, или что-то срастить по делу? Почему так секретят?

Dir: «Пиво пить».

009: «Путин приехал посмотреть как идёт стройка в Козьмино и подготовка к Форуму АТЭС».

Чёрный Кардинал: «Вот и я о том же! Чё приезжал-то, за чемоданами с бабками, сами уже не возят что ли?

Правообладатель: «Приехал посмотреть, как идет строительство объекта, акции которого принадлежат его дочерям. А заодно посмотреть, как обстоят дела в подопытном субъекте по введению общаковского тоталитаризма».

Правообладатель: «Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил в воскресенье Уссурийский заповедник и “познакомился” с одним из его обитателей - пятилетней тигрицей, пойманной учеными. Путин прилетел в заповедник дальневосточного отделения РАН на вертолете.

Ученые Института проблем экологии и эволюции имени А.Н.Северцова РАН рассказали ему о программе по изучению и спасению уссурийских тигров и показали специальные устройства, позволяющие отслеживать пути миграции тигров и изучать их физическое состояние.

В частности, главе правительства продемонстрировали спутниковый ошейник с передатчиком системы GPS-Argos, специальную петлю для отлова животных, фотоловушку и устройство, конструктивно схожее с пневматическим оружием, использующееся для дистанционного обездвиживания и лечения животных.

Затем премьер-министру предложили отправиться к тому месту в тайге, где находилась попавшая в ловушку пятилетняя тигрица. Часть маршрута Путин сам проехал за рулем внедорожника, а затем пошел пешком. На пути следования ему продемонстрировали фотоловушку, позволяющую незаметно фотографировать проходящих мимо животных и через спутниковый сигнал передавать изображение на специальный компьютер.

Съемочная группа программы “Вести”, ожидавшая прибытия премьера и находившаяся буквально в пяти метрах от тигрицы, неожиданно обнаружила, что она освободилась из петли.

В результате умелых и своевременных действий тигрица была обездвижена. Путин произвел в нее выстрел из устройства для дистанционного обездвиживания животных и попал хищнице в лопатку. После того, как животное уснуло, премьер одел на нее GPS-ошейник и вместе с учеными измерил длину тигра от хвоста до носа.

Ученые взяли у животного анализы крови и определили процентное содержание кислорода в крови, а также измерили пульс».

009: «Оружие, применённое к тигрице, вполне подойдет и для людей из числа наших врагов».

Правообладатель: «Зато сколько адреналина, не каждый может похвастаться, что стрелял в тигра».

Nihon: «Да конечно, все понимают, зачем: август-сентябрь - золотая пора в Приморье! Курорт.., он-то тут был не раз, купался на островах, ел гребешка, краба... Но все это, когда был лимит по времени. А сейчас можно отдохнуть, поохотиться, например, поиграть в гольф на площадке у Щербакова В., (где наверняка и снимали репортаж) посетить там баньку, поесть красной икры. Там-то ужо к северам рыба пошла?!... Еще посетить Хасан, где сейчас курорт и Рай! И т.д. и т.п. В это время года они же все к нам сюда тянутся... Скоро еще кто-нибудь прилетит (может даже сам Медведев). Путин расскажет, поделится, так сказать, впечатлениями... И тому захочется. Вы бы куда себе командировку выбрали??? Если бы могли выбирать? Приятное, типа, с полезным...»

vlcrime.net


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100