Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 36 (807) от 3 сентября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Автоновости

По сообщениям информагенств

Toyota выпустила спецверсию Aygo Xposed
Японская автомобилестроительная компания Toyota выпустила спецверсию малолитражки Aygo, предназначенную исключительно для голландского рынка. Модификация под названием Xposed будет представлена только в белом цвете.

Этот компакт-кар получил пакет навесных элементов из углепластика, тонированную стеклянную крышу, передний и задний спойлер, спортивную выхлопную систему, спойлер на крышу и 15-дюймовые колесные диски черного цвета с шинами Yokohama. Салон спецверсии отделан материалами черного и белого цветов.

Завод Suzuki откроется в РФ в середине 2010 года

Японская автомобильная компания Suzuki в середине 2010 г. собирается ввести в эксплуатацию в пригороде Санкт-Петербурга свой первый в России сборочный завод. Как сообщил представитель российского подразделения компании Николай Симутин, проектная мощность предприятия составит 30 тыс. автомобилей в год, однако в скором времени может быть принято решение об увеличении данного показателя до 50 тыс. машин ежегодно. На первом этапе на заводе наладят выпуск автомобилей моделей SX 4 и Grand Vitara.

justcars.ru

Nissan сделала ставки

Автопродавцы не хотят зависеть от банков, поэтому решаются сами кредитовать своих покупателей.

Компания «Ниссан Мотор Украина» заявила о запуске собственной программы кредитования Nissan Finance. Программа будет работать среди всех дилеров Nissan и распространяется на весь модельный ряд. Аналогичный шаг еще в январе сделала родственная Nissan компания Renault. Партнерами обеих программ выступают международный банк RCI (Renault Credit Institute) и украинский Индекс банк, входящий в международную группу Credit Agricole.

По словам генерального директора RCI Banque Рено д’Оржеваля, с помощью кредитования компания хочет увеличить число продаж своих авто и добиться большей лояльности клиентов. Чтобы осуществить это, они готовы предложить покупателям кредиты до семи лет под 11,6% годовых в долларах и 19,5% гривне.

Валютный кредит от Nissan Finance не является самым выгодным из всех предлагаемых сегодня на рынке, уверен финансовый аналитик проекта «Простобанк Консалтинг» Ростислав Майкович. Есть и меньший процент по гривневой ссуде. По данным «Простобанка», сегодня дешевле кредиты можно найти в Ощадбанке - 18%, ПУМБе - 18,49%, Укргазбанке - 18,5% и еще в нескольких банках.

Найти - еще не означает получить. В конце апреля банки по требованию властей, борющихся с инфляцией, ужесточили правила кредитования, это сразу же сказалось на работе автодилеров, продающих 60–70% своих машин в кредит. По данным Auto-Consulting, майские продажи авто упали по сравнению с апрелем до 50 тыс., почти на 18%. Это и вынуждает продавцов автомобилей самим браться за кредитование клиентов.

Как сообщили «24» в ТД «Нико» (официальный импортер Mitsubishi, занимающей сейчас третье место по объемам продаж), компания в течение месяца тоже готовится открыть в Киеве, Черновцах и Донецке филиалы своей дочерней компании «Нико-Капитал», которая непосредственно займется кредитованием покупателей. Они обещают, что сумеют дать кредит даже тем людям, которые столкнулись с проблемой получения его в банке.

По сообщениям информагенств.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100