Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 36 (807) от 3 сентября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

Анастасия ЗАГОРУЙКО

Авиазаложники
Беспечность руководства Красноярского аэропорта стала причиной  невылета самолета с Сахалина. Об этом сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области. До сих пор в аэропорту Южно-Сахалинска  самолеты “КрасЭйр” вылетают с задержкой. Однако Александр Хорошавин считает, что раз Правительство приняло соответствующее решение, то авиакеросин  дойдет и до Южно-Сахалинска.

Уникальный мошенник

Мошенника, который “работал” возле здания городского управления милиции,  задержали сотрудники  уголовного розыска УВД города Благовещенска. Как сообщили в пресс-службе областного УВД, выбрав очередную жертву, жулик рассказывал историю о том, что он является водителем (владельцем) автомашины с лесоматериалом, которую якобы задержали сотрудники милиции. Для оплаты штрафа за перевозку груза без документов ему не хватает одной тысячи рублей. А потом он сразу же отдаст за услугу 10 тысяч,  поскольку все  деньги у него лежат дома.

Взяв деньги, мошенник просто уходил через задний двор, оставляя с носом ждущих его кредиторов. На эту удочку попалось пять доверчивых благовещенцев.  Сколько еще обманутых граждан - сотрудники милиции в настоящее время выясняют. Когда его задержали, выяснилось, что 32-летний житель областного центра ранее уже был судим  за мошенничество.

Свадьба с ускорением

За “ускоренную” свадьбу заведующая ЗАГСом Октябрьского района в Приморье предстала перед судом, который признал ее виновной в превышении должностных полномочий.   

Следствием установлено, что 16 апреля 2008 года обвиняемая, находясь на рабочем месте - в помещении ЗАГСа, получила от гражданки  взятку в размере 200 долларов за совершение  в пользу последней и ее жениха незаконных действий – регистрацию брака в день подачи заявления без наличия к тому уважительных причин, либо особых обстоятельств, предусмотренных  Семейным Кодексом.

В розыск объявлены… пострадавшие

Милиция Приморья ищет пострадавших от автомошенника. Задержан гражданин, представлявшийся Ивановым Евгением Валерьевичем 21.08.1981 года рождения и использующий гражданский паспорт на данные указанного гражданина.

Он размещал объявление в Интернете об оказании услуг по оформлению автомашин (конструкторов). С клиентами заключал договор от имени компании “Бриг-М” об оказании услуг по оформлению автомашин. Клиенты под расписку передавали Иванову деньги - от 30 тысяч до 80 тысяч рублей. Однако оформления так и не дождались.

Лиц, пострадавших от действий гражданина, заключавшего договоры от имени компании “Бриг-М”, обращаться в отдел “К” УВД по Приморскому краю, ул. Карбышева д.4, тел.: 361-046, 575-061.

Анастасия ЗАГОРУЙКО.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100