Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 32 (803)от 6 августа 2008  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Нет пророка в своем отечестве
Надежда АЛИСИМЧИК
В ночь с 3 на 4 августа 2008 года после тяжелой продолжительной болезни скончался Александр Исаевич Солженицын - крупнейший русский писатель, лауреат Нобелевской премии и Государственной премии России, почетный гражданин города Рязани. Подешевеет ли Путин?
Марина ЗАВАДСКАЯ
24 июля премьер-министр России Владимир Путин публично раскритиковал компанию «Мечел» за то, что она продает уголь за рубеж по цене в два раза дешевле рыночной в России, чем лишает казну денег в виде налогов. «Тоже мне сенсация! – оценил это событие финансовый аналитик Андрей Сотник («Избранное.ру»). - Это традиционная “чекистская модель” экспорта сырья, которая существовала еще при советской власти, когда надо было выводить деньги из страны “для помощи братским режимам” и решения иных конспиративных государственных вопросов. Их разыскивают избиратели
Надежда Алисимчик
УШЛИ ИЗ ЗакС ПРИМОРЬЯ И ДО СИХ ПОР НЕ ВЕРНУЛИСЬ ДЕПУТАТЫ:
СТЕПАНЧЕНКО ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
1964 года рождения, Президент закрытого акционерного общества «ДВ Стройсвязькомплекс», депутат Законодательного Собрания Приморского края на непостоянной основе; женат, воспитывает двоих детей, основание регистрации - избирательный залог, самовыдвижение; член Всероссийской политической партии «Единая Россия». Россия и Нигерия идут ноздря в ноздрю
Антон Седой
Особенно на фоне нестихающих споров о великой России, то ли части Европы, то ли великой Евразийской стране, о которой спорили еще западники и славянофилы, государственники, патриоты, демократы и пр. и пр., очень неожиданны выводы профессора Юрия Магаршака и его доказательства евроафриканизма России.
Экономика
Японский бизнес откатов не даст
Виктория Рябова, Павел Спивак
Япония будет выращивать в Приморье рис и готова вложить немалые деньги в восстановление и процветание сельского хозяйства края. Разумеется, не безвозмездно. Японский расчет прост – решить проблему продовольственного кризиса своего островного государства. Кроме того, японцы готовы построить лагерь для студенческих отрядов, которые предполагается привлекать для обработки и выращивания сельскохозяйственных культур. Надо жить играючи! Зона игорного беспредела и правового пофигизма
Анастасия ЗАГОРУЙКО
Деньги с душком
Говорят, что деньги не пахнут. Но это, наверное, смотря кому и чем не пахнут. Порой от них так разит навозной кучей, что не продохнешь. В нашем портовом городе несколько лет назад то там, то здесь, как грибы после дождя, по разным углам повылезали игорные дома с громким названием “Христофор Колумб”. Нет, я, в общем-то, ничего не имею против азарта как такового - каждый волен выбирать хобби и увлечения по своему вкусу.
Защита прав
“Следствие фальсифицирует доказательственную базу”
С сайта пресс-службы М. Ходорковского
В Ингодинский районный суд гор. Читы от М. Б. Ходорковского
Заявление
Я считаю, что мои права на предварительном следствии, в том числе право знать, в чем я обвиняюсь, и представлять доказательства, умышленно и последовательно нарушаются с целью не допустить возможности предоставить суду объективную информацию об инкриминируемых мне событиях. Тем самым попирается и мое конституционное право на защиту. ВИП-купальщики перекрыли дорогу
Надежда Алисимчик
В прошедшие выходные небо залило жителей Владивостока таким жарким солнцем, от которого могли спасти только кондиционеры или купание. Поскольку кондиционерами новый мэр еще не успел обеспечить всех малоимущих, народ двинулся к морю, не подозревая, что туда же двинулись и обладатели кондиционеров. И не все для того, чтобы искупаться. Где обещанные квартиры?
Л.А. Королева
Я из Дальнереченска. Королёва Лидия Акимовна, 82 года, пенсионерка, труженица тыла, инвалид 2-ой группы по зрению, гипертоник с растворившимися хрящами в коленях (почти не хожу). Стаж работы, считая и подростком в войну и послевоенные годы, когда трудилась без зарплат и трудовой книжки, более 40 лет.
Новости
С востока на запад
Виктория Рябова
Другой альтернативы нет
Альтернативы проведению саммита АТЭС в 2012 году на острове Русский не существует, сказал Минрегионразвития Дмитрий Козак на брифинге после заседания президиума Правительства, на котором обсуждалась федеральная целевая программа по развитию Дальнего Востока и Забайкалья, предусматривающая расходы на проведение Саммита АТЭС. Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЗНАКОМ?
Есть у нас на Гадюкиной Горке, на Нейбута (та еще Горка, та еще Гадюкинская), как полагается, школа. И возле этой школы был, как полагается, дорожный знак под традиционным называнием «Осторожно, дети!».
Посиделки
Рецепты с гербами и вензелями
Ирина Сыромятникова
Сегодняшняя мода приглашать известных женщин в качестве «лиц» косметики на самом деле уходит корнями в глубокое прошлое. Во все времена хотели пользоваться не просто притираниями или ароматами, но средствами, полученными из королевских дворов. Желательно, под великим секретом, за разглашение которого отрубали бы голову или хотя бы руку. Или, чтобы это был потерянный рецепт из древнего Египта или Рима, чудесно найденный в колдовской книге. Кулинария
(Домовой)
ЛЕТНЯЯ ВКУСНЯТИНА
Морковный салат с орехами…

4 штуки моркови, 200г грецких орехов, 4 яблока, 4 зубчика чеснока, 2 ст.л. растительного масла, зелень петрушки. Нарежьте яблоки и морковь соломкой, мелко порубите орехи и чеснок. Все соедините, заправьте маслом. Посолите, перемешайте, украсьте зеленью.
Вселенная
Космонавт Гречко: «Пророческий календарь майя - подарок пришельцев»
API. NEWS
Георгий Гречко заслужил популярность в мире, научном и ненаучном, не только благодаря профессии летчика-космонавта. Находясь в космосе, Георгий Михайлович не с супом фокусы проделывал, а с атмосферой Земли. Научные наблюдения принесли ему степень доктора физико-математических наук. Двадцать с лишним лет Гречко в космос не летает, оставаясь при этом одним из самых знаменитых космонавтов страны. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 11 по 17 августа
Земля-кормилица
Август до обеда - лето, после обеда - осень
В. ЛУДИЛОВ
Внимательно следите за ходом дневных и ночных температур: если днем тепло, а ночью температура опускается ниже +10°С, утром будет роса. А где роса - там и фитофтора. Чтобы уберечь плоды от заражения, прикрывайте растения на ночь пленкой: роса будет оседать на пленке, а плоды останутся сухими. Утром пленку снимите.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100