Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (797)от 25 июня 2008  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Хватит корчить чекистские рожи
Надежда Алисимчик
Народ у нас не имеет возможности задать вопросы лично власти, поэтому СМИ приходится это брать на себя. Вот, например, один читатель все пристает с вопросом, будет ли Медведев продолжать корчить чекистские рожи Украине, Грузии, Америке и лично ему, гражданину России. На вопрос, кто и по какому поводу корчил ему лично чекистскую рожу, наш читатель уклончиво ответил что-то про своего отсидевшего в Магадане дедушку. Дело раскрыто или развалено?
РТР, 18 июня; АЭМ, 18 июня; Радио Свобода, 19 июня
Следственный комитет при прокуратуре РФ 18 июня сообщил о завершении следственных действий в отношении нескольких обвиняемых по делу об убийстве обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской. "Сегодня в Главном следственном управлении СКП РФ в соответствии со статьей 215 УПК РФ обвиняемым по делу об убийстве Анны Политковской объявляется о завершении всех следственных действий и окончании предварительного расследования", – сообщил официальный представитель СКП Владимир Маркин.
Экономика
Чей это дом? Что-то не видно хозяина в нем
Марина ЗАВАДСКАЯ
Первое письмо
«Господина Пушкарева «избрали» 18 мая, а 22 мая он, сердешный, уже трудился в поте лица, издавая Постановления. Одно из них, под №366, гласит о том, что с 01.06.08 увеличиваются тарифы на содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома. На сколько – доживем, увидим. Речь не столько об этом...
Защита прав
Шакалы
Михаил Юрьев
Эта история взяла свое начало в мае 2006 года. Хотя еще вопрос, тогда ли, но к этому вопросу мы еще вернемся, в конце истории. Как не ясен вопрос с точкой отсчета, так не ясен и вопрос с ее окончанием. А выглядело все очень даже прилично, только в конце эта история начала напоминать детективы Марининой и Донцовой. Кто такой мальчик Володя? Отчитайтесь!
Александра Набокова
Когда я вернулась, из творческой поездки домой, мой телефон то и дело звонил. «Вам надо подойти в прокуратуру, дать объяснение».
– По поводу чего? – спрашиваю у работницы прокуратуры.
– Вы писали в газете «Арсеньевские вести» статью «Депутаты «прогрызли» народный карман», нужно кое-что уточнить. Хорошо устроились на наши платежи!
Е.И. Никитенко
Пушкареву И.С.
Открытое письмо
Уважаемый Игорь Сергеевич!
Мы имеем огромную переписку по вопросам, указанным ниже, не только с администрацией города. К сожалению, ни один ответ на наши запросы не был подписан за последние 10 лет руководителем города. Подписывали ни к чему не обязывающие ответы всякого рода клерки.
Новости
«Голландцы получили урок Гусбола!»
Спорт-Экспресс
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, ДУНКАН КАСЛС
Умная, организованная и агрессивная. Это типичная хиддинковская сборная. Играя против команды, которую считали лучшей на турнире, Россия просто переиграла ее по всем статьям. У ворот ван дер Сара возникал шанс за шансом. Криминальная хроника
Анастасия Загоруйко
Прекращена голодовка горняков
20 июня ночью в поселке Светлогорье Пожарского района профсоюз ООО «Русский Вольфрам» принял решение приостановить голодовку. Вечером в пятницу работникам была выплачена задолженность по зарплате за март, апрель и половину мая. Деньги за простой с середины мая по настоящее время людям не выплачены. Кроме того, общественные кассиры до 23.00 продолжали выдавать материальную помощь от администрации края по 7000 рублей.
Посиделки
Тест: ваша семейная жизнь - по нраву ли она вам?
(Домовой)
Счастье благотворно для тела, но только горе развивает способности духа.
Марсель Прустю. Японская диета на 13 дней
Лиля Ежевичная
Неподдельный интерес к Востоку усиливается год от года: теперь тахту и любимое кресло мы ставим по фэн-шуй, махровым халатам предпочитаем кимоно, а вместо вилок проворно орудуем палочками, наворачивая на них лапшу и кислую капусту. Не говоря уже о всеобщем помешательстве на суши. Однако сейчас в восточном стиле модно не только есть, но и худеть. И делается это с помощью специальной японской диеты.
Вселенная
ДАО Китая: путь и сила
Надежда Алисимчик
Когда Бог хочет поднять народ с колен, он посылает к нему мудрецов, когда хочет наказать – политиков. То есть это мое мнение. Ну а что есть истина, вы и сами знаете из ответа Христа Пилату. Мудрецы рождаются во всех народах. Одним из таких замечательных китайских мудрецов был Лао-Тзе. Он немного старше Будды, поскольку родился в 604 году до Рождества Христова. На полигонах – яркие цветы
Ольга Напрюшкина
ОЛЬГА НАПРЮШКИНА (Из письма в Гостиную):
"Для меня главное, чтобы мои стихи доходили до людей. Я уверена, что мне есть что сказать читателю и слушателю. Стихи для меня не просто способ самовыражения, они – мои спасители, мои личные психотерапевты, в самые трудные моменты не дают раскиснуть, подчиниться болезням и невзгодам. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю на 30 июня – 6 июля
Земля-кормилица
Как одолеть фитофтору
А.А. КАЗАРИН
В условиях всеобщего обнищания картофель представляет собой для большинства населения основной и едва ли не единственный продукт питания. А потому растет тревога, не повторится ли печальный опыт прошлых лет, когда отфитофторы и различных гнилей гибло больше половины урожая? Даже в обычные годы потери от фитофтороза весьма значительны и составляют от 20 до 40 процентов.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100