Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 21 (792) от 21 мая 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной Горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

ПРИЛИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК В ИНВАЛИДНОЙ КОЛЯСКЕ
На Гадюкиной Горке произошло давно ожидаемое и очень важное для гадюкинцев событие. Выборы? Да что смеяться, какие там выборы, кому они интересны! Нет, событие замечательное: нашего Главного замели. Ну, не совсем еще замели, только допросили, обыскали и сейф унесли. Тоже неплохо, верно? И, главное, вполне логично.

А вот Главный, возможно, этого не ожидал: ему от этого события поплохело. В больничку спрятался. Хотя на наш, гадюкинский взгляд раньше надо было прятаться. Впрочем, не будем лезть к нему с советами: у него свои советчики есть, а мы ему скорее уж антисоветчики.

В общем, показалось нашему Главному, что местная больничка слишком ненадежное место для пряток, и рванул он в Москву – она, как известно, на семи холмах, то бишь на семи Гадюкиных Горках стоит, между ними спрятаться проще.

Поплохело – это точно. Не знаю, как насчет сердца, а с соображалкой точно беда. Вместо того, чтоб выехать из больнички на носилках (это традиционно, благородно и вызывает сочувствие), он выехал оттуда в инвалидной коляске. Почему коляска, у него ж не ноги отнялись, а сердце? Ну, наверно, он не силен в анатомии. Или он хотел порадовать нас, гадюкинцев, и сознательно сделал смешно?

Дальше – больше. Пошел слух, что он вылетел в Москву рейсом через Муданьцзян и Пекин. А, понятно: из Муданьцзяна ведь не только в Москву можно вылететь! И ведь тоже логично! Настолько логично, что один телеканал радостно передал: наш уже в Америке!

И что бы вы думали? Нет, действительно в Москве обнаружился! В кремлевской больничке. Неужели он думает, что все для него кончится благополучно?

А может и думает. Надеется на подчиненных. Тем более что они его активно поддержали: пока он договаривался о коляске, самолете и находился в воздухе – в общем, всю пятницу, - работники нашего Белого дома рвали бумаги в лапшу. Бумаг было так много, что некая чиновница по социалке выволокла их в коридор и рвала там, не обращая ни на кого внимания.

Ну надо же. Оказался наш Главный приличным человеком, заботящимся о нас, гадюкинцах: так здорово повеселил нас напоследок. Некий истинный гадюкинец сказал по этому поводу:

- Так поднимем бокалы за приличного человека, чтоб ему нары помягче достались!

ТЕРПЕТЬ НЕ НАДО

Ехала на днях моя знакомая гадюченка домой. После рабочего дня. Естественно, пробки, автобус движется мелкими перебежками. Пассажиры мотаются в такт перебежкам.

И вдруг голос раздается в автобусе:

- Водитель, у вас есть права?

В автобусе, естественно, шок, все глаза на даму, провозгласившую вопрос. Наконец, находится некий успокоитель страстей и говорит:

- Да ведь пробки!

А недовольная пассажирка, истинная гадюченка, продолжает:

- Да он вчера только из-за комбайна вылез! Разгоняется и тормозит, разгоняется и тормозит!

Только пассажиры приступили к объяснениям и защите водителя, - как вдруг наступила остановка недовольной дамы, и она вышла, произнеся еще несколько подобающих фраз.

И что вы думаете? После этого водитель повел автобус плавно и нежно…

То ли пробка закончилась, то ли терпеть не надо.

А Я ЭКОНОМИТЬ БУДУ

Дачный сезон на Гадюкиной Горке для большинства дачников – а это, как вы понимаете, в основном пенсионеры, - начинается с получения льготных проездных на электричку. Соцпомощь называется. И если раньше проездные выдавали в дачных обществах, то последние годы – непосредственно в железнодорожных кассах.

В этом году в кассах – сплошное столпотворение. Проездные выдают в час по чайной ложке, пенсионеры стоят в бесконечных очередях, а дойдя до кассы, не обнаруживают себя в списках и становятся в соседнюю очередь… С чего бы вдруг такое?

- Экономия, - пожал плечами один мой знакомый истинный гадюкинец. – Программа краевая, деньги выделены. Но чем позже льготники получат свои льготные билеты, тем больше денег сэкономит тот, кто ими распоряжается.

Ну-ну. Кот Матроскин тоже экономить любил. Он говорил:

- А я ничего покупать не буду. Я экономить буду.

Но кот Матроскин за свой счет экономил, а наш гадюкинский котик – за чужой.

То-то у него сердечко прихватило…

САПОЖНИК БЕЗ САПОГ

На днях пошла моя знакомая гадюченка в Гадэнерго – что-то там ей надо было выяснить насчет квитанций. Пришла, глядь – а в зале пусто и темно.

- Что случилось? – удивилась она.

- А у нас света нет, - пожаловались ей работники Гадэнерго.

Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100