Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 18 (789) от 30 апреля 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Страстная неделя на улице Толстого
  Марина ЗАВАДСКАЯ
«Бывают странные сближения», - сказал однажды Пушкин. Такая странность приключилась и во Владивостоке: начало страстной недели совпало с началом строительства «элитного» дома ИСК Аркада на улице Толстого. Вернее – с попытки начать строительство, поскольку собственно начать строителям не позволили жильцы рядом стоящих домов.
  подробнее >>>


Улица Сипягина. Символическая вертикаль
  Сергей БЕЛОЗЁРСКИЙ
Сдается мне, граждане и гражданки, в городе нашенском намечается еще одна точечная заварушка. Как будто кому-то мало - то ли денег, то ли впечатлений от жизни. ООО «Бородино» планирует осчастливить Эгершельд шедевром новорусской архитектуры.
  подробнее >>>


Административный фонтан радости в Хороле
  Нина ПЕРОВА
Недавно в почтовом ящике я обнаружила рекламную газету, где на первой странице было напечатано интервью с главой Хорольского района Андрейченко В.Л. С пафосом глава района рапортовал о том, что трудные времена для района прошли и большинство предприятий наращивают мощности и ресурсы, уверенно шагая вперед, в том числе и сельское хозяйство.
  подробнее >>>


Змеинка: гадское житие
  Виктория Рябова
Вот и понеслась предвыборная гонка: встречи, пламенные речи, заманчивые предложения и пустые обещания. Мы уже к этому привыкли, но каждый раз слушая монологи кандидата и заверения его свиты, как олухи развешиваем уши. На сей раз в предвыборном раскладе ситуация несколько иная.
  подробнее >>>


Чернобыльская трагедия
  А.П. ДАНИЛЬЧЕНКО
На днях исполнилось 22 года со дня аварии на Чернобыльской АЭС. 26 апреля 1986 г. произошла авария на четвёртом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции, расположенной на севере Киевской области. В результате взрыва реактор был полностью разрушен, в окружающую среду выброшено большое количество радиоактивных веществ.
  подробнее >>>


Откровения успешного спекулянта: «Я обычный человек»
  Марина Вишнивецкая
Биржа. Сегодня это понятие знакомо многим, а некоторые уже зарабатывают на ней неплохие деньги. Например, Дмитрий, наш сегодняшний герой. Казалось бы, обычный студент. Но нет, Дмитрий - один из самых молодых и преуспевающих трейдеров валютного рынка Форекс. Студент, который занимается биржевой торговлей, – это новая формация, характерная особенность нашего времени.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100