Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (779)от 20 февраля 2008  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Что Дмитрий Медведев доделает за Владимира Путина?
(без автора)
*Приведены высказывания Владимира Путина в посланиях Федеральному собранию 2000 и 2001 годов
**Приведены отрывки из речи Дмитрия Медведева на Красноярском экономическом форуме О клановом деспотизме в Приморском крае
Л.В. Колпакова
/Для доклада Президенту Российской Федерации, согласно Указу Президента РФ №849 от 13.05.2000г./
Экономика
Бюджетный распил
Анастасия Загоруйко
В России уже давно пора ввести ответственность чиновников и депутатов за антинародные законы. И начать надо с наказания за бюджет – будь то краевой или городской… Мало того, что последний принимается в третьем чтении чуть ли не в новогоднюю ночь, так еще и суммы не понять как рисуются. Выгодно Приморью, полезно Японии
Виктория Рябова
Продовольственный кризис, который обрушился на страну и грозит нам дальнейшими неприятностями, объяснялся, в том числе и высшими чиновниками Минсельхоза, пугающим спросом на продовольствие со стороны китайцев и индийцев, которые якобы перешли от традиционной ежедневной чашки риса с овощами к употреблению хлеба, молока и сопутствующим им продуктов. Реформа ЖКХ – черная дыра для Россиян
Дмитрий Щедрин
Все течет, все изменяется, кроме жилищно-коммунальной сферы, которая была и остается черной дырой семейного бюджета россиян. И чем дольше она пребывает в таком “статусе”, тем труднее верится, что реформа ЖКХ затевалась для улучшения качества обслуживания населения, а не для повышения стоимости услуг “коммуналки” под “дымовой завесой” ее реформирования.
Защита прав
Фиг тебе по счетчику! Плати по тарифу
Никитенко Е.И., Быкова Л. И., Огородникова Г. Ф. и др.
В общественную приемную партии «Единая Россия» по выборам Президента Российской Федерации.
От: инициативной группы жителей дома № 2, ул. Гамарника, г. Владивосток.
Заявление. “Смертный узел” греет живых
Виктория Рябова
Так устроена жизнь, что приходится задумываться о смерти. Особенно щепетильно к этому относятся люди старшего поколения. Осень жизни, т.е. старость, предполагает и такие заботы, как ритуальные дела. В них входит сбор “смертного узла” и накопление денег на похороны. Обычно старики эти деньги хранят на книжке, некоторые доверяют кассу детям.
Новости
С востока на запад
Виктория РЯБОВА по сообщениям СМИ
«Гас-выборы» настроены на 68,5% !
Явку почти в 70 процентов прогнозирует ВЦИОМ на выборах второго марта. Глава центра Валерий Федоров сегодня озвучил свежие рейтинги кандидатов. По их данным Дмитрию Медведеву досталось почти 70%, Геннадию Зюганову – 13,5%, Владимиру Жириновскому - около 12, а Андрею Богданову - 1% голосов.
Посиделки
Кулинария
(Домовой)
23 февраля стал в России «мужским днем», а не просто официальным праздником защитников Отечества. Порадуйте, хозяюшки, своих мужчин блюдами, которые предлагает сегодня ваш Домовой. 7 видов продуктов, способствующих вашему ожирению
Алексей Зиза
Скажите, пожалуйста, Вам тяжело соблюдать план диеты? Конечно, тяжело. Это целое испытание. Особенно обидно, когда в один момент килограммы перестают уходить. Но я, уверен, Вы в курсе, что даже после достижения желаемого веса в 9 случаях из 10 сброшенные килограммы возвращаются обратно. Это окончательно убивает человека, после долгого, утомительного, монотонного плана питания.
Вселенная
Весёлый гороскоп
ВЛАДИМИР ЯНОВ
Необыкновенные истории, происходившие в городе Находке в новогодние ночи с дружной и весёлой семейной компанией Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю на 25 февраля - 2 марта
Земля-кормилица
Живой заслон
В. Рудаков
С февраля-марта в теплице или на подоконнике можно выращивать салат, укроп, петрушку, сельдерей, базилик и рассаду овощных культур. Из-за повышенной чувствительности этих растений к фитопатогенным организмам, особенно к возбудителям корневой гнили Pytium debaryanum и Aphanomyces cladoga-mus, возникают осложнения с рассадой.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100