Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (774) от 16 января 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

“Ъ”: “Молодая гвардия” начинает терять кадры

По сообщениям СМИ

Член политсовета “Молодой гвардии “Единой России”” Алексей Радов жестко раскритиковал деятельность молодогвардейцев и объявил о выходе из организации. В частности, господин Радов выразил недовольство тем, что “вместо демократических ценностей утверждаются авторитарные идеалы”, и назвал прошедшие выборы в Госдуму “фарсом”.

Эксперты убеждены, что в ближайшее время начнется массовый исход молодых людей из состава прокремлевских организаций, так как они “после выборов никому не нужны”, пишет сегодня газета “Коммерсантъ”.

“Все обещания кадровой революции, все “политзаводы” оказались обычной политтехнологией, блефом, - говорит господин Радов. - Мне стыдно перед всеми, кого сначала прокинули как политиков, а затем как политтехнологов”.

В разговоре с “Ъ” господин Радов заметил, что не только он, но “многие разочарованы”, и призвал “всех молодогвардейцев покинуть ряды “Молодой гвардии”: “Нам очень много обещали, говорили про выборы, а теперь у людей нет шансов стать даже помощниками депутатов”. Теперь бывший молодогвардеец, как он признался “Ъ”, собирается “заняться проблемами экологии”. “Политическая жизнь в этой стране меня не вдохновляет”, - заключил он.

Бывшие политические оппоненты Алексея Радова предсказывают, что это только “первая ласточка”. Председатель Ассоциации молодых политических экспертов Олег Бондаренко убежден, что “процесс исхода молодых людей из прокремлевских организаций будет иметь нереальный масштаб”. “”Оранжевой революции” в России не будет, - объяснил он “Ъ”. - Так зачем Кремлю тратить деньги и ресурсы на ненужные структуры? А молодежь понимает, что денег больше не будет, что их обманули”. Их поддержал и лидер леворадикального “Авангарда красной молодежи” (АКМ) Сергей Удальцов. “В предвыборный период молодежь завлекали в прокремлевские организации обещаниями мест в Думе, мест помощников депутатов, - убежден лидер АКМ. - Радов - человек конъюнктурный. Он рассчитывал, что ему помогут продвинуться в карьерном плане. Но обман людей - это в традициях нашей власти”.

По сообщениям СМИ.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100