Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (732) от 28 марта 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Cмерть из бюджета

Евгений НЕПОМНЯЩИЙ

22 февраля 2005г. случилось большое несчастье – умер молодой полный сил человек - Ильин К. Ю. 1964 г.р. 19 февраля все того же 2005 года он, придя с работы, почувствовал себя плохо. Его мать - Ильина Л. А. - немедленно вызвала скорую помощь, а, надо сказать, что К. Ю. Ильин страдал сахарным диабетом, о чем Л. А. Ильина сразу же сообщила прибывшей бригаде «скорой помощи».

Посмотрев на больного и не оказав ему никакой помощи, бригада уехала. Между тем, больному становилось все хуже и хуже.

Через несколько часов последовал повторный вызов. Вторично приехавшая бригада ограничилась тем, что измерила артериальное давление и тотчас же уехала. Состояние К. Ю. Ильина продолжало ухудшаться.

Наконец, после третьего вызова «скорой», больного все же госпитализировали, но было уже поздно: больной впал в кому и, несмотря на все принятые меры, а, надо сказать, что в «тысячекоечной» больнице к лечению отнеслись добросовестно, 22 февраля скончался.

Убитая горем мать, похоронив сына и немного придя в себя после страшного несчастья, решила добиваться справедливости. Но увы, в ответ на все её обращения в различные инстанции с требованием наказать виновных в смерти сына, Л. А. Ильина получала лишь отписки. В возбуждении уголовного дела по факту несвоевременного оказания медицинской помощи было отказано, даже жалоба в прокуратуру эффекта не дала. Все попытки добиться справедливости разбиваются о косность чиновников и откровенное нежелание что либо делать.

Получается, что в смерти молодого человека никто не виноват. Хотя и сам Ильин, и его мать трудились всю жизнь, исправно отрывая от семейного бюджета солидную часть в бюджет, из коего и кормится вся эта армия, начиная с врачей “скорой помощи” и кончая прокурорами.

Но Л. А. Ильина не отчаивается: (если, конечно, можно применить этот термин к несчастной матери) Готовится иск в Страссбургский суд по правам человека.

Евгений НЕПОМНЯЩИЙ.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100