Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 51 (719)от 27 декабря 2006  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
«В Багдаде всё спокойно, спокойно, спокойно…»
Валерий КУЦЫЙ
Во времена моей невозвратной юности (а это было хотя и много позднее Куликовской битвы, но все-таки довольно давно) новогодний стол у молодежи не отличался особым разнообразием. Мы, не причисленные к сыновьям и дочерям партийно-советской и торгово-хозяйственной элиты, не обладали достаточными возможностями, чтобы собирать богатую складчину - шикарную закусь вроде икры и дорогих мясных изделий. Мы угрожаем России?
Марина ЗАВАДСКАЯ
Чего только не узнаешь о себе от любимого президента. В среду, 20 декабря, на заседании Совета безопасности он заявил, что Дальний Восток представляет угрозу всей национальной безопасности России.
Экономика
Ваш дом не крепость, а проходной двор
Е.В. Золотарева
ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ о нарушении прав и законных интересов граждан - собственников помещений при приватизации общего имущества многоквартирных домов как муниципального имущества города Владивостока. Нас уже продали за 30 миллиардов долларов?
Анна Селезнева
А «Единая Россия» пошла на подлог?
Нас всех, жильцов городских домов, депутаты «продали». Всего неделю назад. Хотя в конце ноября люди, судорожно подыскивая управляющие компании, вздохнули свободнее: Государственная Дума решила еще на год отложить принятие Закона о передаче управления домами управляющим компаниям.
Защита прав
“Ягодки жилищной реформы”
Сергей ДОЛОТОВ
Комментарий Сергея ДОЛОТОВА к публикации Галины КЛЮС
Неоднократно на страницах газеты «Арсеньевские Вести» затрагивались вопросы жилищной реформы, проводимой в Российской Федерации. Не единожды приводились различного рода доказательства неувязок в жилищном законодательстве и в конкретной бесчеловечной практической деятельности местных властей по осуществлению этой реформы. Во имя чего 7500 человек отдадут жизнь в мирное время?
Елена Фриман
Наша страна борется за право называться цивилизованной. Нам говорят о росте экономики, процветании и стабилизации жизни гражданина. В нашем городе развернулись строительные компании, которые по новым проектам с улучшенным комфортом строят дома.
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
ЧЬЯ НОГА?
Заболела у одной гадюченки нога. Сильно заболела. И хоть не слишком-то верила гадюченка чудесам гадюкинской медицины, а пришлось тащиться в поликлинику. Ну, там ее - на рентген. Просветили ногу. Врач взял снимок, посмотрел и говорит: «Э, да у вас шпора!» Криминальная хроника
Анастасия Загоруйко
Замначальника ДВ таможни “ушли”
Заместитель начальника Дальневосточного таможенного управления Александр Воробьев, обвиняемый в превышении должностных полномочий, после выхода из СИЗО на подписку о невыезде, написал заявление об увольнении по собственному желанию.
Посиделки
Кулинария
(Домовой)
КОКТЕЙЛИ
Ягодный коктейль
На 4 порции – 2 ст. охлажденного молока, 2 ст.л. фруктозы (ежели нет – можно использовать менее полезный сахар), по 16 ягод клубники и малины, 0,5 ст. льда, 4 листика мяты, буквально 10 г тертого шоколада. Что подарить на Новый Год?
Светлана РОГОЦКАЯ
Подходит к концу очередной год, а это значит, что наступает время готовиться к самому любимому большинством из нас празднику – Новому году.
Вселенная
Не мачеха
Нина Хрипко
Моему мужу в течение 2-х лет после смерти первой жены никак не удавалось создать новую семью. А хозяйка в доме была так необходима, ведь у него на руках осталось двое малолетних детей! Попытки как-то сами собой заканчивались неудачей, хотя женщины попадались хорошие, красивые и самостоятельные. Тут и я появилась. Астрологический прогноз
(без автор)
Гороскоп на неделю 1 - 7 января
Земля-кормилица
К новогднему столу
Н. АЛЕКСАНДРОВА; А. ИОСИФОВА; Н. БРАШНИНА; Ю. СРЕТЕНСКАЯ; Т. РУБИС; М. КОРНЕЕВА; Л. БОЙКО
АХ, КАКИЕ ПИРОГИ!
В пост они не возбраняются. Только тесто надо приготовить особое. Постное тесто. Замесите опару из 0,5 килограмма муки, двух стаканов воды и 25-30 граммов дрожжей. Когда опара поднимется, добавьте в нее соль, сахар, 3 столовые ложки растительного масла, еще 0,5 килограмма муки и выбивайте тесто до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к рукам. Затем положите в кастрюлю и дайте еще раз подойти.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100