Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (702)от 30 августа 2006  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Где-то на острове огненном...
Валерий КУЦЫЙ
слово в защиту смертной казни
На эту тему меня натолкнула телепередача о расположенной на острове Огненном колонии для приговоренных к пожизненному лишению свободы. На счету у каждого из двухсот заключенных, находящихся в этой колонии, не менее двух трупов. Выборная шестерня
Надежда АЛИСИМЧИК
Владивосток поделен на 6 одномандатных избирательных округов, каждый из которых имеет приблизительно равное число избирателей - около 7 тысяч. Эти голоса собираются поделить между собой около шестидесяти претендентов (списки уточняются).
Экономика
Жилищный кодекс и ЖКХ - кто кого?
Дмитрий Щедрин
ВОЗВРАТ ДЕНЕГ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН
Комфортность нашей жизни зависит от качества услуг, среди которых самые проблемные - коммунальные. Именно они вызывают наибольшее число нареканий и способны вывести из равновесия даже людей с железными нервами. Крайними и самыми бесправными оказываются потребители, которые даже толком не знают, на какие услуги и в каком объеме они вправе рассчитывать. Молодым от губернатора ключи и... брак
Галина Клюс
Вот у нас почему-то всегда так бывает: шумим, наводим торжественную суету в прессе, мол, какие мы хорошие, проявляем заботу о молодых семьях, а на поверку оказывается, что причин для понтов особых-то и нет, напротив, всё, как всегда, за что бы мы ни брались, что бы мы ни строили и какими бы грандиозными заманчивыми программами при этом ни вооружались, в итоге всё равно изо всех щелей почему-то выползает неувядающее его величество брак.
Защита прав
Как мою машину моей машиной покалечили
Марина ЗАВАДСКАЯ
Пьеса для театра абсурда (с купюрами)
Действующие лица и исполнители:
Зайцев Александр, потерпевший.
Зайцева Ольга, его жена.
Зайцев Алексей, его брат. Школе откусили дворик
Галина Сизова
ЗДАНИЕ ШКОЛЫ ДЕТИ ПОКИДАЮТ ЗА ТРИ МИНУТЫ
Ремонтировать школу начали с 15 июня. Каждый класс сдавал деньги. На родительские средства был сделан ремонт комнат, покраска, побелка коридоров. Один из родителей занимался ремонтом по электрической части: заменил пакетники, вентиляторы, местами – проводку, по кабинетам - лампы, выключатели, в подвале отремонтировал освещение.
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
ЖИЗНЬ НА ПОМОЙКЕ
Шла недавно одна моя знакомая композиторша домой, поднималась на свою Горку, на улицу Связи. А навстречу ей – какой-то молодой человек. И так он глянул на нее – ну прям как на низшее существо. Пестрый дайджест
По материалам AFP, РБК, НТВ
В Мюнхене появилась бездомная-чистюля
Бездомная жительница Мюнхена демонстрирует особые правила чистоты и гигиены, каждый день принимая ванны. Правда, место для купания она выбрала весьма неожиданное – городские фонтаны.
Посиделки
На волнах фестиваля
Маргарита ДУБИНИНА
Каждый день кинофестиваля – это яркие страницы в жизни Владивостока. Пять из них - уже подарили всем горожанам и гостям города отличное настроение и море теплых воспоминаний. Первый день запомнился синей «звездной дорожкой» и корейским фильмом «Тайфун». Правда, «в бочке меда всегда есть ложка дегтя». Грибы идут!
(Домовой)
Грибы в этом году – необыкновенные: словно вал накрыл леса, грибники тащат вёдра, наполненные огромными грибами. А лесник из Лазовского заповедника рассказал, что его добыча – ведер 20 в день: как увидят его в заповеднике грибники, так переполненные ведра и бросают, каждый день ведер двадцать ему и набирается. И рынки переполнены, и на дорогах продают ведра грибов. Как быстро похудеть, или 4 способа сбросить килограммы за 4 дня
Мила Рассказина
Несмотря на то, что все диетологи советуют худеть постепенно, есть моменты, когда время не ждет и результат нужен тотчас же. Морить себя голодом, естественно, не рекомендую, хотя серьезно затянуть ремешок всё же придётся. Если хотите видеть плоды - придется немного попотеть. Злоупотреблять такими методами не стоит, но при необходимости можно применять, если у вас нет проблем с желудком. Приведу лишь 4 способа быстро похудеть в короткие сроки.
Вселенная
Мама - имя бога в устах ребенка
Наталья Бриз
Вот вроде бы и войны нет, а детские дома растут как грибы после дождя. Сироты при живых родителях, это нонсенс. Мы потеряли человеческое лицо? Оскотинились? Нет, животное никогда не бросит свое дитя. Что погубит человечество - войны, алкоголь, наркотики? Вы заметили, у пьяниц печать на лбу, они все на одно лицо. Как много таких людей с потухшими глазами бродит по улицам. Астрологический прогноз
(без автора)
Гороскоп на неделю 4 - 10 сентября
Земля-кормилица
300 центнеров пшеницы с гектара. Фантастика или реальность?
Ю.И. СЛАЩИНИН
Сегодня в земледелии России противостоят друг другу две системы земледелия – официальная агрохимическая и органическая (разумная). Фактическим лидером и генератором идей второй системы является петербуржец Юрий Иванович Слащинин. Как же писатель, гл. редактор журнала «Экономика и жизнь» пришел к этому?

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100