Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 31 (699) от 9 августа 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Cудороги по рецепту

Х.Х. Хайдаров

Врач по невнимательности прописала лекарство, которое принесло вред пациенту
Аптеки, поликлиники и врачи – это одно из «больных» мест в нашей городской жизни. Рано или поздно, почти всем горожанам приходится с ними сталкиваться. В этом письме хочу рассказать о работе некоторых врачей.

Я заболел весной, обратился в «Поликлинику рыбаков» (раньше она так называлась). Утром взял талон только на 13 часов. (Записался я к «врачу общей практики» - думаю, ни один человек, кроме самих врачей, не сможет объяснить этот термин).

На приём пришёл чуть раньше назначенного времени. Но не тут-то было! Приёма уже ожидала одна женщина, у которой талон тоже был на 13 часов. Это не суть проблемы. Мы с ней договорились, кто за кем.

Но опять незадача! Время идёт, а врача нет. Медсестра сказала, что врач на лекции. Какая может быть лекция в приёмные часы? Может, она читала лекцию? Дополнительный заработок?

В 14 часов 30 минут наконец-то уважаемая врач соблаговолила прийти на рабочее место. Вот я у неё в кабинете. Попросила сесть от неё подальше, и обычное выражение: «На что жалуетесь?» Сначала я рассказал, что меня заставило обратиться в больницу, а потом начал говорить, что меня беспокоят судороги в руках и ногах.

В это время зашла какая-то женщина и стала рассказывать последние «новости». Врач направила всё внимание к этой женщине, и пошёл «базар». Я понял, она меня больше слушать не собирается – то ли я ей надоел, то ли она решила, что я уже слишком старый… Давление измерила медсестра, а врач послушала со спины грудную клетку.

Выписала мне лекарства – несколько наименований. Одно из них оказалось с побочным эффектом, вызывающим судороги. Вот здесь-то я и понял, что врач меня вообще не слушала. После двух приёмов этого препарата я испытал такие судороги! Это невозможно описать!

Ну и ладно. Время прошло – и обида с ним. Одно хорошее она сделала: дала направление к физиотерапевту Марине Анатольевне Галич. Вот она внимательно меня выслушала, назначила лечение, и я полностью выздоровел. Здоровья ей и сто лет жизни!

Х.Х. Хайдаров, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100