Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (698) от 2 августа 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Кого считают экстремистами?

М.Рындин

Я очень хочу ошибиться в своём предположении, но, похоже, совсем скоро в вашей газете нельзя будет назвать «родного» чиновника тем, кто он есть на самом деле. И нигде нельзя будет этого сделать, если не хочешь быть наказанным! Имею в виду то обстоятельство, что закон «О противодействии экстремизму» вот-вот будет дополнен антинародными поправками, не разрешающими публично предъявлять обвинения должностным лицам.

Чиновник обиделся, что с момента выхода этого закона в 2002 году увеличилось якобы число «экстремистских» деяний, т.е. народ чаще стал «поносить» чиновников. Ни для кого не секрет, что эти поправки продавила в жизнь партия «Единая Россия». И теперь, прежде чем обвинить письменно или устно это самое должностное лицо, надо хорошо подумать, как это сделать, чтобы тебе не «пришили» звание экстремиста.

Простой народ и в будущем хотят обирать и грабить, но при этом люди должны молчать, как рыбы! Аналитики уже говорят, что этот закон ещё больше озлобит народ. А будем молчать – закон может так ещё «дополниться», что появятся стукачи, которые будут доносить «наверх» о том, кто говорит, о ком говорит и что говорит. И повторится 1937 год… Вот так, дорогие земляки, всё может случиться.

И всё же надо разобраться, если сама власть своими действиями спровоцировала народ на протест, то не является ли такое действие власти экстремизмом? Об этом надо бы спросить у Общественной палаты.

М.Рындин, г. Уссурийск


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100