Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 22 (690) от 7 июня 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Фан-клуб Валерия Куцего

Людмила Сонич

В 16-м номере «АВ» было напечатано письмо читателя С.В. Исакова с предложением «опубликовать номер расчётного счёта В.С. Куцего, чтобы поклонники его таланта могли оказать посильную материальную помощь этому достойному человеку». Несомненно, это было проявлением некой коллективной мысли нас, почитателей публициста.

И прав С.В. Исаков, нас действительно много! Но предложение тем не менее зависло в воздухе.

А в следующем номере «АВ» я обратила внимание на необычайную филигранность формулировки, с которой Валерий Семёнович выражал благодарность читателю за подаренные чайник и сахарницу, - с уважением, но ни в малейшей степени не роняя собственного достоинства. Возникли подозрения по поводу судьбы счёта: Валерий Семёнович наложил на идею вето, хотя и не стал устраивать никаких печатных отповедей, чтобы не обижать читателей в их лучших чувствах. Дескать, само забудется. А вот и не забудется, уверяю вас! Многие ждали развития этой инициативы!

Скажите, почему не рассматривать такую инициативу исключительно с прагматической точки зрения?! Ведь по сути это были бы вклады в повышение «запаса прочности» нашего журналиста. То есть мы, читатели, вкладывали бы личные средства в свои личные интересы – в возможность постоянно и как можно дольше пользоваться плодами его таланта!

Или вот ещё, в одной из статей Валерий Семенович заявил, что не желал бы судьбы звезды, окружённой фанатами. А разве нам не впору объединяться в его фан-клуб? Уверена, для очень многих голос В.С. Куцего «за кадром» нашей жизни стал уже насущной необходимостью и даже точкой опоры, потому что, несмотря на многие горькие рассуждения (или даже благодаря им), это голос надежды. И мы ЗА открытие счёта, с помощью которого почитатели таланта В.С. Куцего получили бы возможность и ПРАВО вносить вклады в поддержку своих интересов и потребностей!

Людмила Сонич, постоянная читательница, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100