Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (684) от 26 апреля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По сообщениям информационных агенств

Хорват разбил 33 машины за 23 года
Франджо Позгажа из Хорватии по праву можно назвать самым неудачливым автолюбителем в мире: за 23 года своей водительской практики он умудрился попасть в 33 аварии.
Свою первую машину 39-летний почтальон из местечка Покупска Лука разбил в 16-летнем возрасте. Это была отцовская Ауди.

С тех пор Франджо стабильно крушил хотя бы по одному автомобилю в год. Однажды он отправил под списание новенький Рено, попав в аварию через 20 минут после того, как выехал из автосалона.

При этом Франджо уверяет, что ни разу не получил ни одной серьезной травмы, а всегда отделывался лишь парой синяков. Но тем не менее, он решил больше не искушать судьбу и до поры до времени повесить ключи от автомобиля на гвоздь. А пока горе-водитель осваивает велосипед и надеется, что в этом виде транспорта ему повезет больше.

Немцы подарили британской королеве плюшевого медведя

Компания Hermann Toys из немецкого города Кобург выпустила серию коллекционных мишек, приуроченную ко дню рождению королевы Англии Елизаветы II. Главное место в коллекции отведено 38-сантиметровой плюшевой медведице «Ее величество», которая наряжена в королевское убранство, выкроенное из дорогого английского бархата. Медведь, который представлен под названием «Вынос знамени», одет в костюм в стиле униформы лейб-гвардейцев из охраны лондонского Тауэра, в которой они выступали на параде в честь дня рождения королевы.

Каждый медвежонок из ограниченной серии под названием «Подарок для Королевы» упакован в бархатную подарочную коробку. Прообразом для «монарших» игрушек послужили плюшевые мишки того времени, когда родилась королева Виктория. По словам игрушечных дел мастеров, своим плюшевым подарком они хотят напомнить Елизавете II о ее детстве. Каждый медвежонок «королевского» семейства стоит около 300 долларов.

«Боинг» станет домом для американки

У богатых, как говорится, свои причуды. Жительница Калифорнии купила списанный самолет «Боинг» и собирается построить из него роскошный особняк, который уже сейчас обещает стать самой эксклюзивной недвижимостью в мире.

При заказе дизайна Фрэнси Револд высказала пожелания, чтобы будущий дом был экологичным, с мягкими округлыми линями, легким силуэтом и выглядел очень «женственно». Как рассказывает архитектор Дэвид Херц, специализирующийся на использовании вторичных материалов, его клиентка была шокирована, когда он предложил ей построить дом из «Боинга». Но поразмыслив, она согласилась на эту авантюру.

По задумке архитектора, крылья самолета должны стать крышей нового особняка. Исследуя различные модели самолетов, Херц пришел к выводу, что больше всего для его целей подходит «Боинг-747». Он также подсчитал, что экономнее будет купить целый самолет и использовать все пригодные для строительства части. Так, кабину пилотов было решено превратить в небольшой домашний храм для медитации, а часть массивного корпуса - в чердак.

Кроме всего прочего, дом будет оснащен множеством ультрасовременных энергоэкономичных устройств, включая специальный кондиционер воздуха и систему сбора дождевой воды.

По расчетам архитектора, на реализацию его грандиозного проекта потребуется несколько миллионов долларов. Но прежде необходимо получить разрешения 17 государственных инстанций. Например, управление гражданской авиации попросило нарисовать на крыше дома красный крест, чтобы пилоты пролетающих самолетов не принимали строение за потерпевший крушение лайнер.

Надгробная плита при жизни стоит 585 долларов

В один прекрасный день, разбирая корреспонденцию, Солвет Гронстад наткнулась на сообщение, повергшее ее в шок. Автор письма приносил свои глубочайшие соболезнования её родственнице по поводу безвременно усопшей Солвет. Сразу беря быка за рога, ниже излагалось и рекламное предложение – выгравировать имя покойницы на памятнике всего за 585 долларов.

“Выражаясь дипломатично, мне было крайне неприятно получить подобное письмо. Это просто какой-то театр абсурда! К счастью, я жива и здорова, однако мне кажется, что такие вещи просто не должны случаться”, - возмущается пострадавшая.

Надо ли говорить, что компания, умудрившаяся допустить эту ошибку, принесла Солвет свои официальные извинения. Комментируя досадное недоразумение, руководство фирмы высказало предположение, что, возможно, были перепутаны фамилии или допущена ошибка в адресе.

По сообщениям информационных агенств


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100