Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (684) от 26 апреля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Арт-новости

По сообщениям информационных агенств

American Hi-Fi споют для Супермена
Герой комиксов и кинофильмов, знаменитый Супермен получит музыкальное посвящение в свою честь. Диск под названием «Sound Of Superman» выпустит 23 мая компания Rhino. В альбом войдут композиции молодых американских коллективов, так или иначе посвященные Супермену.

Первым синглом с альбома будет выпущена песня «The Rescue» American Hi-Fi. Выпуск диска приурочен к выходу на экраны нового фильма о похождениях Супермена «Superman Return» с Брендоном Рутом и Кейт Босуорт в главных ролях. Первым образ американского супергероя воплотил на экране знаменитый актер Кристофер Рив в 1978-м году.

Сними видеоклип для Korn!

Музыканты группы Korn, всегда стремившиеся к непосредственному общению со своими поклонниками, предлагают им поработать на себя в качестве режиссеров нового видео. Задача - снять для Korn видеоролик на их композицию «Coming Undone» с нового альбома «See You On The Other Side».

Ограничений на ролики не ставится никаких: музыканты логично считают, что у каждого может быть свое видение «Coming Undone». Клипы могут быть как снятыми на пленку, так рисованными или сделанными в 3D-графике.

Авторы наиболее интересных, креативных и впечатляющих работ будут вознаграждены. Главный приз - использование видео в рекламных целях сингла «Coming Undone» плюс 500 долларов в твердой валюте. Еще четыре победителя конкурса, занявшие со 2 по 5 места, получат по гитаре с автографами участников Korn. Единственное условие участия в конкурсе - претенденты должны согласиться, что права на их работы будут принадлежать Virgin Records America и Korn.

Работы принимаются до 15 мая.

Менеджер Great White сядет на 10 лет

Бывший менеджер рок-группы Great White приговорен к десяти годам лишения свободы за то, что стал косвенной причиной гибели в огне ста пришедших на выступление группы человек. Трагедия, напомним, произошла 20 февраля 2003-го года на концерте Great White в клубе The Station городка Уэст-Уорвик, штат Род-Айленд. Причиной возгорания стал неправильно установленный пиротехнический заряд, искра от которого подожгла кулисы. В огне погиб и гитарист Great White Тай Лонгли. Дэниэля Бишеля признали виновным в том, что он пренебрег техникой безопасности и дал указание установить пиротехнику в клубе, не приспособленном для проведения фейерверков. Дэниэль Бишель отправил персональные письма семьям всех погибших, выразив искреннее сожаление о случившемся и попросив прощения.

Ванесса Мэй - лидер списка юных богачей

Знаменитая скрипачка Ванесса Мэй Николсон возглавила список богатейших молодых людей Великобритании, задействованных в сфере шоу-бизнеса. Молодыми редакция составившего список британского издания The Sunday Times посчитала артистов, еще не достигших 30-летнего возраста. 27-летняя уроженка Сингапура, проживающая в Великобритании Ванесса Мэй, обладает состоянием в 32 миллиона фунтов стерлингов. Заработаны они большей частью продажами альбомов и концертами.

Второе место в списке досталось внучке знаменитого Чарли Чаплина Кейре, распоряжающейся 30-миллионным состоянием. Основной доход приносит ей голливудская компания по производству фильмов Limelight Films, в которой 23-летняя девушка имеет 30% акций.

По сообщениям информационных агенств.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100