Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 1 (669)от 11 января 2006  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Кто защитит маленького человека?
Валерий КУЦЫЙ
Однажды на Приморском радио выступал Николай Иванович Голояд, председатель комиссии по городскому хозяйству думы города Владивостока.
Из его весьма любопытных высказываний меня, в частности, заинтересовало вот это:
- Есть постановление правительства, которое запрещает перекрестные субсидии. Марина Завадская: как я работала на ООН
Марина ЗАВАДСКАЯ
Я ПОМЕНЯЛА “ПОЛЯРНОСТЬ”
Журналистские конкурсы проходят постоянно – разного уровня, на разные темы, на разные призы. И время от времени я, как и многие журналисты, в конкурсах участвую. В апреле 2005 года в «Арсеньевские вести» пришло приглашение к конкурсу, объявленному Московским Центром «Социальное партнерство», связанному с Организацией Объединенных Наций.
Экономика
Газават Украине!
Марина ЗАВАДСКАЯ
В «Войне и мире» есть персонаж по фамилии Берг, который всегда говорит только о себе. О чем бы ни шла речь, какая тема бы ни затрагивалась, Берг говорит о себе (и своей семье) в рамках указанной темы (я на войне, я в деревне, я в городе, я по поводу…). Запредельные цены
А.В. Орищенко
Постановлением № 1520 главы города Владивостока с 1 декабря 2005 года увеличены на 25 % тарифы за содержание мест общего пользования, ремонт жилья и вывоз бытовых отходов. Однозначно, что тарифы и ранее были завышены, но теперь даже трудно подобрать слово – запредельны, безмерны и т.д.
Защита прав
Миссия невыполнима
Наталья ЛОКТИОНОВА
Чтобы не провалиться в тартарары вместе с домом, жильцы все пишут, судятся, вопят о помощи
В мае 2001 года произошло обрушение подпорной стенки жилого дома № 10/2 по ул. Уборевича в г. Владивостоке. Наследница
Татьяна РОМАНЕНКО
Очень разговорчивая попутчица попалась мне в электричке на пути из Романовки во Владивосток. Оказалось, что она совсем недавно справила свое семидесятилетие, живет в Краснодарском крае, но до этого много лет жила и работала во Владивостоке. Объездила полмира и уже несколько лет успешно судится.
Новости
Пестрый дайджест
По материалам Ananova; Reuters; news.com.au; Agence France-Presse
Украденная камера нашлась на eBay
Дорогое устройство бесследно исчезло из сумки 44-летнего бизнесмена, когда он обедал в ресторане. Стоит ли говорить, что он крайне обрадовался, когда спустя некоторое время увидел точно такую же камеру на он-лайн аукционе eBay, причем за очень приемлемую цену. Прощание с новогодней елкой
Булат ОКУДЖАВА. 1966
Синяя крона, малиновый ствол, звяканье шишек зеленых.
Где-то по комнатам ветер прошел: там поздравляли влюбленных.
Где-то он старые струны задел - тянется их перекличка...
Посиделки
Святочные гадания
www.iwoman.ru; astroland.ru
Не стоит огорчаться, если в Сочельник гадание не удалось: у тебя впереди еще целая неделя Святок! Гадайте, веселитесь вплоть до самого Крещения (ночь с 18 на 19 января), когда заглядывать в будущее страшновато. Канун Крещения – самое время разгула нечистой силы, и любые гадания могут обернуться бедой. Каскад волос от природы
visage.ru
НАСТОЙКА ИЗ ТРАВ
Для светлых волос - ромашка и розмарин. Ложку ромашки и ложку розмарина залейте 3/4 стакана водки. (Это тот самый редкий случай, когда алкоголь служит красоте женщины. В основном он наносит непоправимый вред.)
Настойку поставьте в темное теплое место в бутылке из темного стекла.
Вселенная
Астрологический прогноз на 2006 год от Льва Корчагина
Лев Корчагин
В соответствии с восточными традициями 29 января 2006 года в 17 часов 16 минут по московскому времени начнётся год Огненной, или Красной, Собаки.
Её энергии на Востоке соотносят с красным или огненно-оранжевым цветом, и она символизирует экспрессию, динамизм или творческий потенциал.
Земля-кормилица
Семена в пакете – кот в мешке
Н. СИДОРЕКО
Продолжение. Начало в №53 «АВ» (2005 г.)
В последнем номере прошлого года в материале была зафиксирована общая картина на рынке овощных семян и опубликовано первое правило при их выборе: покупайте семена в фирменных магазинах, филиалах компаний, у дилеров в регионах или известных индивидуальных продавцов семян. Далее еще пять правил.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100