Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (661) от 10 ноября 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Отзывчивость – лучшая черта

Геннадий Косюк

На правах постоянного читателя хочу выразить своё мнение по поводу газеты «Арсеньевские вести». Меня радует, что за последние годы авторитет газеты растёт, хотя очень трудно соревноваться с другими средствами массовой информации.

Газета «Арсеньевские вести» привлекает читателей откровенностью обсуждения таких тем, как: «оборотни в погонах», «коррупция в органах управления» и т.д. Есть такое понятие – отзывчивость. В словаре говорится: отзывчивость – способность к сопереживанию, внутренняя готовность к сочувствию и активной помощи другому человеку. У газеты эта черта – одна из лучших.

Мне постоянно задают вопрос: «А что толку от твоих заметок? Ведь в наше время никто ни за что не отвечает!» С какой болью люди высказываются о нынешних властях: «Да разве можно им (то есть Правительству, Госдуме и т.д.) верить?» Я пытаюсь им объяснить, что это болезнь нашего общества. Ведь американцы и Европа пережили эту болезнь в начале 19-го века.

Мне пришлось в течение долгих лет обращаться в органы управления, в прокуратуру (от городской до Генпрокуратуры), к уполномоченному по правам человека, к Э.А. Памфиловой. Действия перечисленных организаций вызывает чувство досады и понимание бесполезности обращения в их адрес. Но я надеюсь на справедливость Европейского суда в г. Страсбурге, который должен решить мои конфликты с государством.

Геннадий Косюк, г. Арсеньев.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100