Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (655) от 29 сентября 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

После грефа можно не врат
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Ложь скрыть сложно. Особенно ложь человека, стоящего у власти. Это обычный человек может врать сколь угодно долго людям, не знающим его дел, а дела, например, мэра видны всем – не только слова.
  подробнее >>>


Честь и власть
  Татьяна РОМАНЕНКО
Нашим читателям хорошо известно, что газета “АВ” многократно подвергалась судебному преследованию со стороны властей. Иски о защите чести и достоинства губернатора, мэра, чиновников за критику их действий при исполнении обязанностей не разорили газету только потому, что судебные штрафы налагались в конечном счете на физических лиц - учредителей газеты и выплачивались ими из зарплат или пенсий.
  подробнее >>>


Будущий президент - ДРУГГ покойников
  Надежда АЛИСИМЧИК
ДРУГГ - это новая партия добровольных распространителей учения Григория Гробового.
После Гришки Отрепьева и Григория Распутина этот третий Григорий возник на политическом небосклоне России недавно, но столь же мистически загадочно, как и его знаменитые тезки.
  подробнее >>>


Предпоследняя Надежда
  Наталья Геворкян. Газета.ру
В чем, собственно, разница между президентом и «воскресителем» бесланских детей с характерной фамилией Грабовой? И тот и другой обещают помочь. И тот и другой врут. Один врет, что разберется. Второй врет, что вернет матерям погибших детей. Разница в том, что президент врет бесплатно, а Грабовой – за деньги.
  подробнее >>>


Ждем ответа, как соловей лета
  Валерий КУЦЫЙ
Напомню три исконно российских вопроса: «Кто виноват?», «Что делать?» и «Ты меня уважаешь?».
Начну сразу со второго. Чтобы узнать, как прекратить дальнейшее ухудшение и усилить дальнейшее улучшение, надо провести заседание правительства или совместное заседание Государственного совета и представителей Законодательного собрания под председательством президента.
  подробнее >>>


Об объединении
  Андрей Незваный
«Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» - этот девиз в СССР не сходил со страниц СМИ. Но, как видите, никто из пролетариев всех стран к нам не присоединился. Их, пролетариев, во всех странах просто не стало, они переродились и живут лучше инженеров и учёных страны России.
  подробнее >>>


Хватит надеяться на хорошего президента, пора спросить с себя
  Светлана Озерова
1. Слышим одно, а видим другое
Посылаю свой отклик на обращение П.И. Михайлова («АВ» № 36 “Можно всё от имени народа?”), а заодно выражаю ему своё искреннее уважение за то, что, несмотря на свой возраст – 89 лет, его беспокоит судьба населения России.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100