Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (655) от 29 сентября 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Учебно-показательный разлив нефти
  По сообщениям информационных агентств и электронных СМИ
Не в теории, а на практике жители Владивостока, пока в миниатюре, увидели, что может произойти на нефтетерминале в бухте Преревозная в случае разлива нефти.
  подробнее >>>


Тарифная политика
  Пресс-служба администрации края
Утверждены тарифы на тепловую энергию КГУП “Примтеплоэнерго”
Региональной энергетической комиссией Приморского края (РЭК) в четвертом квартале 2005 года будет увеличен тариф на тепловую энергию КГУП “Примтеплоэнерго”.
  подробнее >>>


Поменьше рекламы, побольше дел
  В.Н. Артюх
Проезжая на автобусе в районе военно-морского училища им. Макарова, я увидел посередине сквера огромную трубу, взметнувшуюся к небесам. Я подумал: видать городское руководство совместно с Тихоокеанским флотом решили установить стелу или памятник в честь прославленного адмирала Степана Осиповича Макарова (об этом шли разговоры при переносе памятника Макарову с площади Луговой).
  подробнее >>>


Не руками, а мозгами. Советы молодому руководителю
  Денис Горинов, РГ “Оникс”
Чтобы понять, что значит быть руководителем, представьте, что вам отрубили руки, и вы больше ничего не можете ими делать. Но взамен рук вы имеете несколько помощников, которые будут исполнять ваши указания и просьбы.
  подробнее >>>


Чубайс и “его бизнес”
  Татьяна РОМАНЕНКО
Бурейская ГЭС будет достроена за счет экспорта энергии в Китай
РАО “ЕЭС России” готовится к увеличению продажи энергии в Китай с 0,5 млрд. кВт-ч до 30 млрд. кВт-ч в течение ближайших лет. База для этого уже сформирована: завершается строительство четвертого блока Бурейской ГЭС (БГЭС, Амурская область) и высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) от ГЭС до Хабаровска.
  подробнее >>>


Умей себя подать
  Лариca, GILYANA.RU
Хорошее резюме – составляющая часть успешной карьеры. Навык грамотного составления резюме – признак настоящего карьериста. Уж он-то понимает, что работодатель, ни разу не видев человека, должен принять решение, стоит назначать ему встречу или нет.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100