Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (619) от 20 января 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной Горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

ШУТОЧКИ У ДУРАКА
Ну и шутники, однако, наши гадюкинские чиновники! Недавно над одним гадюкинцем подшутили.
Присылают, значит, ему квиток с долгами. Присылают, присылают... А потом вдруг присылают другую бумажку:
“Уважаемые жители города!

В связи с многочисленными обращениями граждан в абонентные отделы Вычислительного центра, централизованная печать информации об имеемом долге (переплате) временно приостановлена”.

Ну еще бы, заметим между нами, гадюкинцами: если присылать квитки с долгами каждому второму (в лучшем случае), то конечно обращения будут многочисленными! Они что, эти деятели из ВЦ, думали, что мы все их фантазии покорно оплатим? Э, нет, на гадюкинцев напали! Вот и пришлось им писать:

“Выверка задолженности будет производиться планомерно, с предварительным приглашением, и продлится до конца года.

В дальнейших квитанциях Вам будет назначен день и время, когда Вас смогут принять. Если по каким-либо причинам Вы не сможете прийти в назначенное время, приглашение будет направлено Вам повторно, но уже в следующем месяце.

Просим Вас оплатить текущие начисления. Пеня на имеемую задолженность начисляться не будет.

Если Вы не продаете и не меняете квартиру, если от Вас не требуют справку об отсутствии долга, просим Вас не приходить в абонентные отделы ВЦ вне назначенного Вам времени”.

Между прочим, истинный гадюкинец насторожился бы: дескать, это “ж-ж-ж” неспроста! Вежливость и почтительность со стороны любителей наших денег обозначают козни с их стороны! И нарочно бы пошел выяснять отношения - чтоб запомнили надолго (в идеале - на всю оставшуюся) и впредь дурацких бумажек не присылали бы!

Но вот именно этот гадюкинец, о котором речь, почему-то принял бумажку за чистую монету и жил себе спокойно. Пока ему не пришла другая бумажка - с назначенным днем и временем встречи.

Из суда бумажка.

Гадюкинская администрация на него в суд подала - долг взыскать в сумме 4120.87 за площадь и 2258.58 за тепло. Причем иск был написан красиво, со ссылкой на Конституцию!

Гадюкинец теперь возмущается. Наглость, говорит, беспредельная! Клевета!

А мне тут вспоминается повестушка Шукшина “До третьих петухов”, где Ванька-дурак пошел за справкой, что он умный, и набрел на змееву невесту. И только начал с ней баловаться (известно - дурак!), как явился сам Горыныч. Ванька так и обмер! А Горыныч подумал - и плюнул в Ваньку огнем. Не на поражение плюнул, а на устрашение. Ванька и говорит: “Не играй с огнем! Шуточки у дурака!”

Ох, кто бы говорил!

ГЛАВНОЕ - НУЖНИК

Обокрали одну гадюченку. Уж год как обокрали, что позволяет ее любящим подругам называть ее “когда-то обеспеченной” женщиной - сами знаете, как расследуются кражи. То есть никак они не расследуются. Воровством, знаете ли, занимаются преступники высшей квалификации, так сказать, элита преступного мира. Это прописная истина!

Именно прописной истиной менты и отговариваются. Дескать, зачем зря стараться, все равно ничего не раскроем, квалификация у нас не та! Мы лучше убийство попытаемся раскрыть. Тоже, конечно, не раскроем, но хоть наши старания будут заметны, потому что убийство всех интересует. А кому интересна кража, кроме обворованного?

В общем, оделась “когда-то обеспеченная” гадюченка в китайскую дубленку и забыла о краже.

Как вдруг познакомилась с работником ментовки! Сами понимаете, менты тоже люди, и женщины их интересуют - даже в китайских дубленках.

И что бы вы думали? Следствие вдруг как закрутится! Поиски воров вдруг как начнутся!

Любящие подруги, конечно, сразу обижаться. Дескать, а нам что делать, если нас обкрадут? Мы, может, старые уже и мента подцепить не сможем!

Ничем не могу их утешить. Нужное знакомство - это старая, еще советская традиция, она пережила и советскую власть, и Советский Союз, и нас с вами переживет.

Так что обзаводитесь нужниками смолоду!

ТОЖЕ ЛЮДИ

Эти ученые предсказатели, ей-богу, хуже астрологов! Если астрологический прогноз не понравился, можно сказать: “Да ерунда всё это! Не верю! Да и не наука это вовсе!” А если научный прогноз не понравился? Тут “не верю” не прокатывает!

Помните, эти негодяи научники не так давно предсказывали разрушительное землетрясение на Гадюкиной горке? Прям аж верещали, пеной брызгали: “Спасайтесь, гадюкинцы!”

А гадюкинцы тоже хороши: давай редакции (и нашу тоже) письмами забрасывать. Дескать, почему не сообщаете о землетрясении, укажите сроки и куда бежать и что требовать. И некоторые редакции даже поддались всеобщей панике!

Ну, мы-то, конечно, нет: не на таковских напали. И правы оказались!

Землетрясение произошло, и даже разрушительное, но совершенно не на Гадюкиной Горке, а гораздо южнее, где всегда и происходит. И цунами прокатились, но там же. Так что Гадюкина Горка оказалась вовсе ни при чем.

Впрочем, насчет последнего утверждения мы, пожалуй, погорячились. На днях звонит мне знакомая гадюченка и возмущается.

Сгорел, вишь ты, у ее невестки в доме лифт. Кто-то из пассажиров поджег. Решил, наверно, что раз землетрясение всё разрушит, так и лифт не нужен будет, хоть огоньком напоследок побаловаться.

Жильцы, естественно, в свое ЖЭУ: отремонтируйте лифт! Им, естественно, в ответ: нет денег!

Сначала жильцы смирились: в конце концов, ЖЭУ не обязано оплачивать просчеты ученых. Но тут как раз - новость: Россия сколько-то там выделила матпомощи пострадавшим от цунами. Ну этим, папуасам выделила. Не своим же согражданам!

Вот тут уж гадюкинцы-сограждане возмутились. Как же так, говорят, папуасам помогаем, а мы? Мы тоже люди, мы тоже любим!

Эх, гадюкинцы, сограждане, в этом-то все и дело! Есть “люди”, а есть “тоже люди”. Вот мы для нашего государства - “тоже”.

Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100