Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 2 (617)от 7 января 2005  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
У нас крадут выборы
Рэчел Денбер
В воскресенье украинские избиратели снова пришли на избирательные участки, чтобы выбрать своего президента. Мирный отказ украинского общества признать результаты сфальсифицированных выборов в прошлом месяце и его требование честных выборов и подотчетности правительства сделали эти выборы драматическим разрывом с советским прошлым. Третий срок для Путина
Ирина Гребнева
Предсказания Виктора ЧЕРЕПКОВА на 2005 год
НАРОД СКОРЕЕ МЕРТВ, ЧЕМ ЖИВ...

Корр.: - Так много трагедий было в минувшем году и в мире, и в стране, и Вас лично взрывали гранатой. Можно ли сделать какие-либо выводы из всего этого, и каковы они будут: трагичны или утешительны?
Экономика
Высокие тарифы за непредоставленные услуги
Т.И. ЗАРЕМБО
Председателю Думы г. Владивостока Субботину В.В.
Уважаемый Виталий Васильевич!
Постановление № 170 Госстроя РФ от 27.09.2003 г. “Правила и нормы предоставления коммунальных услуг” предусматривает предоставление жилищно-коммунальных услуг в полном объеме и соответствующих ГОСТам. Такси трамваю не товарищ
Сергей ШАРОНОВ
(на письмо Е. Коробова “Ликвидация трамвая № 7: глупость или расчёт?” “АВ” № 48)
К вопросу о том, кто создаёт автомобильные пробки на дорогах: я живу на I-й Морской и иногда по работе езжу в район 2-й Речки на такси.
Защита прав
Горячие вопросы
Валентина КУЛИКОВА
20 вопросов в час на один телефон - таков ритм работы горячей линии по монетизации льгот
Уважаемые читатели! Я снова обращаюсь к вам
с просьбой: в своих письмах пишите подробный адрес, номер телефона, присылайте копии ответов ваших обращений к чиновникам на местах, и тогда, возможно, я быстрее смогу ответить на ваши вопросы. Верховный суд против прокурора Василенко
(без автора)
Пленум Верховного суда обобщил судебную практику по делам о защите чести, достоинства и деловой репутации. В проекте постановления судьи отметили три принципиальные вещи.
Новости
Кому нами править - решат без нас
Евгений Аношин
До 7 января 2005 года полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский предложит руководителю Администрации Президента РФ Дмитрию Медведеву не менее двух кандидатур на должность губернатора Еврейской автономной области. Пестрый дайджест
(без автора)
Британец отметил день рождения кухни
Необычный праздник устроил в своем доме уроженец туманного Альбиона. Прекрасным поводом для встречи старых друзей стало открытие полностью отремонтированной кухни.
На церемонию был приглашен актер, переодетый в особу королевского рода.
Посиделки
Пенные секреты
Виктория СЛЮСЕНКО
Что бы прийти в форму после праздников, воспользуйтесь нашими рецептами.
Помните, откуда вышла красавица Афродита? Правильно, из пены морской. Впрочем, вполне вероятно, что море могло быть салоном красоты, а пена - ароматной ванной. Хотите почувствовать себя богиней? Предлагаем принять семь “пенных процедур”... Святочные гадания
(без автора)
Святки - волшебное время. А какого волшебства могут ждать девушки? Разумеется, все мечтают о счастливом замужестве и любви. Ну и конечно, кому же не интересно заранее узнать о том, какой она будет, эта любовь. Как раз в эти дни можно попытаться кое-что разузнать об этом. Ведь в святки принято гадать:
Вселенная
С рождеством!
(без автора)
РОДИТЬСЯ СВЫШЕ
“Мне здесь не жить!” Так называлось письмо читателя “АВ” Сергея Николаевича Каменского, уезжающего из Приморья и из страны навсегда. Предлагаем вашему вниманию отклики читателей, которые поступили на наш сайт в сети интернет. Астрологический прогноз
(без автора)
на 10 - 16 января
Земля-кормилица
Помидоры круглый год!
В. МУКЛЕЦОВ
У меня много сортов томатов, среди них есть и помидоры комнатно-балконного типа. К ним относится и многолетний сорт Крайова, Выращиваю его в течение 2-3 лет.
Высота куста у него до 50 см, плоды красного цвета весом 70-100 г, округлые, плотные, с отличным вкусом, зреют дружно. В соцветии 5-7 цветков, все завязываются.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100