Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (610) от 18 ноября 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной Горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

ЭТО МЭРСКИЕ НУЛИ?
Пошел однажды некий гадюкинец за субсидией. То есть он давно ходил, уж месяц назад, если не больше - оформлять. Вроде оформил, но справки, где всё, что ему положено, записано, ему не дали.
- А где справка? - поинтересовался дотошный гадюкинец.

- Квитки получите, там всё будет, - ответили ему.

И вот - получил. Нули. То есть сколько платить - обычными цифрами, а по поводу субсидии - нули.

Гадюкинец, естественно, возмущаться. А знающие люди ему говорят:

- Это всё мэр! Он сначала дал деньги на субсидии, а потом забрал и съездил на них в Японию!

Ах, гадюка его побери! Точно, был пресс-релиз от горадминистрации, ездил в Японию, ездил! Вот только на субсидийные ли денежки? А то другой гадюкинец, получив нули, пошел в Первореченскую администрацию разбираться, а там... А там евроремонт, двери кабинетов с кодовыми замками, и охрана бродит. Оробел гадюкинец! Да что греха таить - испугался! Испугался - и дёру из здания!

Ну, сами понимаете! У нас ведь на Гадюкиной Горке как? Заловят, а потом доказывай в трех будущих реинкарнациях, что ты не верблюд!

В общем, так и не выяснили гадюкинцы, кто их денежки стырил.

МЕНТЫ КРЫШКИ НЕ ПАСУТ!

Один мой знакомый гадюкинец живет на Гайдамаке, у подножья Горки. Живет себе и живет. Но вдруг стал замечать, что крышки с канализационных люков пропадают. Вчера была, а сегодня - глядь! - нету. Ему говорят:

- Это бомжи воруют и в металлолом сдают.

Ну, с бомжей какой спрос - у них даже прописки нет. А вот у типа, который эти крышки на металл принимает - наверняка не только прописка, но и пункт приема какой-нибудь, и лицензия какая-нибудь...

Гадюкина Горка должна знать своих героев! - решил гадюкинец и пошел в милицию: дескать, разыщите гада!

Менты сначала глазки на этого правдолюба выпучили, а потом послали далеко-далеко... Вслед за крышками.

И то. С чего бы это ментам такой мелочёвкой заниматься? Пришел бы к ним гадюкинец за “крышей” - может, и совпали бы интересы...

УПЛОЧЕНО?

На днях встретилось нас несколько гадюкинцев - и давай сплетничать. И вот говорит одна гадюченка:

- А я читала в газете, что на нашего бывшего мэра президент все документы запросил - где работал, чего добился, награды там, биографию... И вроде бы губернатором нашим хочет его назначить! Он же, говорят, член академии?

- Это курносенький наш член академии? - уточнила другая гадюченка. - Ну, что член - может быть, но насчет академии - вряд ли. Для него многовато будет - сразу два!

- Насчет губернатора - брехня! - уверенно заявила третья гадюченка. - Если он такой крутой, и с президентом “вась-вась”, то почему же он себе мэрское кресло хотя бы не обеспечил, а так продулся?

- Наверно, это он сам и заказал про себя заметку, оплатил как рекламу. А то что ж: и по радио выступал, и газету выпускал, и плакатики с его портретом висели, и вдруг - ничего. Обидно! Хочется о себе напомнить!

Ну что ж: сколько гадюкинцев - столько и мнений!

Но все - гадюкинские.

Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100