Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (609) от 11 ноября 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Как похудеть, не отказываясь от пирожных

(без автора)

Для того, чтобы наконец решиться “сесть” на диету, нужно как минимум 2 вещи - чтобы любимое вечернее платье наконец намертво “засело” где-нибудь на уровне груди, и чтобы любимый муж, аппетитно жуя сандвич с вкуснейшей сочной свининой во время просмотра светской хроники, выдал: “И как эти модельки умудряются быть такими стройными, а?”

При этом его печальные глаза сверлят ваш профиль и ждут подобающего ответа.

Не диета, а образ жизни

-Начать можно с 1000 Ккалорий в день, увеличив объем пищи за счет салатов с йогуртной заправкой вместо аппетитного подсолнечного масла, обладающего недюжинной энергией (1 столовая ложка - полкило яблок или 400 граммов арбуза).

-Естественно, нужно много пить - чем больше воды, тем лучше. Вода создает иллюзию сытости, при этом абсолютно безкалорийна.

-Есть строго 3-4 раза в день, без перекусов и перехватов. Пирожное тоже можно, но тогда стоит забыть о полноценном ужине. Вместо кремового безобразия лучше обойтись несколькими галетными печеньями в конце трапезы или шариком молочного (а не сливочного) мороженого.

-Алкоголь на время похудения исключаем, 100 г сладкого вина = 100 г отварной говядины. Делаем выбор!

-И самое главное - это не диета, это образ жизни. Став один раз на эту стезю, сворачивать нельзя, иначе все труды пойдут прахом. Достигнув нужного веса, прибавляем калории к дневному рациону на протяжении 6 месяцев - каждый месяц плюс 100. В итоге доводим 1000 до 1700. То есть Вы добились главного - заставили свой желудок уменьшиться в размерах и есть ровно столько, сколько ему необходимо, без излишеств. И кроме того, ваш рацион не состоит из одних салатных листьев и кефира. В нем есть место ежедневному празднику вроде кусочка сыра или тоста с джемом. Это ли не победа?

-И наконец, самое главное: теперь заходя в отдел одежды, вы проходите мимо секции с надписью “54-56” и останавливаетесь напротив таблички “44-46”. А ваш муж во время просмотра светской хроники не сводит с вас глаз, а потом выключает телевизор. Но это уже совсем другая история.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100