Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (609) от 11 ноября 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Маникюр - что нового?

Елена Лебедева

Маникюр - одна из маленьких слабостей любой женщины. Красивые, ухоженные ногти - это один из факторов, “поднимающих” нас в глазах окружающих. Трудно себе представить голливудскую актрису с обгрызанными ногтями, напротив, именно Голливуд постоянно удивляет нас своими изобретениями в том числе и в области женской красоты.

Кармен Электра недавно показалась на публике с маникюром, соответствующим ее звездному статусу: черные ногти Кармен были усыпаны белыми звездами. А Джессика Симпсон регулярно выводит на ногте большого пальца имя своего возлюбленного. Эпидемия экзотического маникюра охватила всю Америку, от Лос-Анджелеса до Нью-Йорка.

Что только не рисуют на ногтях! Цветы, животных, додумались даже до того, чтобы запечатлевать там копии известных картин. Конечно, такой маникюр требует много времени и денег. Американцы - изобретательный народ, способный довести что угодно до состояния совершенства.

Последний писк маникюрной моды - пирсинг для ногтей. Украшения ввинчиваются в маленькую дырочку, проделанную в ногте. Или, например, трехмерный маникюр. Ногти меняют цвет во время движения рук, создавая целую радугу оттенков. Формула этого лака для ногтей изобретена Sally Hansen.

Индустрия красоты, ориентированная на маникюр, не стоит на месте. Изобретаются новые направления, что-то из этого принимается, что-то не приживается. Безусловно, пользоваться подобными благами под силу только самым смелым модницам. Но это и не столь важно. Иногда приятно просто созерцать, наслаждаясь красотой и совершенством, впитывая прекрасное всеми фибрами души.

Елена Лебедева, журнал “Невестушка”.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100