Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 51 (562) от 18 декабря 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Предпраздничный дом

(Домовой)

Конечно, вы уже вымыли окна и двери, протерли глицерином оконные стекла, чтобы они не запотевали, утеплили подоконники. А между оконными рамами (у кого возможно) положили не только утеплитель, но и забавные фигурки маленьких дедов-морозов и санта-клаусов, снегурочек, гномиков, ёлочки и другие мелкие и яркие игрушки.

И, конечно, положили не только сверкающую соль в красивых солонках – стеклянных, берестяных или деревянных (чтобы предохранить окно от запотевания), но и блестящую мишуру, елочный стеклярус. А, возможно, блестящие нити новогодней мишуры уже протянулись по вашим комнатам и коридорам. Учтите, что очень модны – и всегда и сейчас – блестящие украшения в новогодние праздники.

Украшайте дом! И наполните его запахами: брызните каплями пихтового масла ( которое защищает от микробов), наполните и зажгите аромолампы, приготовьте ароматные палочки. Но самый главный запах даст хвойная зелень: и елка, и просто отдельные ветки, даже самые мелкие букетики, которые вы поставите в воду. Постарайтесь сохранить хвою свежей подольше!

А ещё вы, наверняка, учли мои, Домового, советы, и яркие цветочные узоры уже украсили ваши подушки и салфетки – и природа вошла с ними в ваш дом. И, конечно, вы приготовили подарки заранее, даже самые маленькие – но приятные и малым, и большим.

А на окнах желательно, чтобы уже появилась первая зелень – лук, укроп, петрушка, первые цветы, луковицы которых вы заранее – еще в ноябре-октябре – посадили в землю. Просто вспомните: вы встречаете не только Новый Год или Рождество, вы уже встретили Солнце: день уже начал увеличиваться! Недаром же Рождество совпадает с увеличением Дня!

Надеюсь, вы не забудете поздравить с праздниками и пожелать хорошего, пока не поздно, своих далеких родителей, детей и друзей – вы успеете еще отправить поздравления.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100